Религия, вера

Если у первых людей адама и евы было 2 сына каин и авель. авель был убит каином. а каин изгнан богом за это ушел в чужую

и там женился. Вопрос-НА КОМ ЖЕНИЛСЯ КАИН ЕСЛИ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ НЕ БЫЛО.
Где Каин взял себе жену? Адам «родил.. . сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин взял в жены одну из своих сестер или, возможно, одну из племянниц. Позже Закон Бога запрещал израильтянам вступать в брак с родными братьями и сестрами (Левит 18:9).
Эдилбек Аширалиев
Лучший ответ
Люди были, из Рая больше не было
Адам и Ева были первыми людьми в Райском саду, но ДО них на земле было много людей - потомков мужчины и женщины созданных Богом в шестой день творения.
Вы совершенно правы. Просто евреи подогнали рассказ о людях живших в саду эдемском. Речь там шла о людях: мужчинах и женщинах. Но чтобы подтвердить свою избранность пришлось остальных вычеркнуть И люди превратились в Адама, а жизнь, какой люди жили в этом саду назвали Евой. И в 4 главе получился неправильный перевод. Должно звучать так. Жизнь которой жили люди породила таких как Каин и Авель. Один был пастух, другой земледелец....
У Адама с Евой было не двое детей и жили они не 100 лет...
Марина ***
На представительнице обезьянобобелей. По аналогии подскажу - спроси, с какой целью он нарядил Адама и Еву в одежды кожанные.
У Адама, было много детей. Новая жизнь зарождается в мужчине (сперматазоид) , который помещается в женщину, и вынашивается далее.
Ева до грехопадения именовалась просто "жена",после изгнания их Богом, Адам дал ей имя. Поэтому наверно рождение упоминается только мальчиков.)
Таня Лютова
Интересно где Вы раскапали этот вопрос? Года идут и идут, а этот вопрос задают и задают )))))
У Адама с Евой было много детей и мальчиков и девочек.. . Но через 10 поколений остался все равно только один Ной с тремя сыновьями и все при женах.
Когда Адам и Ева пришли на Землю, тут жило множество людей. Адам и Ева должны были построить великую, приближенную к БОГу цивилизацию и усовершенствовать генофонд человечества. Не нужно понимать все буквально.
Ты бы лучше спросила, как Авраам родил Исаака)))
Darhan Ast
Это религия, успокойтесь.
Вместо того, чтобы задавать глупые вопросы возьми Библию и прочитай с первой главы. Это не долго. Там ясно написано, что у Адама и Евы были ещё дети. Кстати мы являемся потомками младшего из сыновей - Сифа, от которого родился Ной, строитель ковчега.