Религия, вера
Если у Адама и Евы были два сына, Каин и Авель, то как продолжался род человеческий?
Адам и Ева прожили на земле 1000 лет и наплодили ого- го сколько людей. При них уже появились города и селения . Читайте внимательно Библию
Они еще до хрена спиногрызов настрогали, противозачаточных средств-то не было...
Если бы у Адама было всего два сына, то вас бы не было на свете и человечества не было бы. Вам так хочется?
В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4).
книга юбилеев
"И в новолуние четвертого месяца Адам и его жена вышли из рая Едем, и жили в земле Елдад, в той земле, где они были созданы. И дал имя жене своей Адам Ева. И у них не было ни одного сына до первого юбилейного года (Каин родился уже во второй юбилей) . И после сего он познал ее. Он же обрабатывал свою землю, как был научен в саду Едем.
Гл. 4
И в третью седмицу во второй юбилей родила она Каина, и в четвертую родила Авеля, и в пятую родила дочь свою Аван. И в первую седмину третьего юбилея Каин убил Авеля, ибо Он (Бог) принял дар от руки его милостиво, а от руки Каина жертву плодов не милостиво. И он убил его на поле, и его кровь вопиет от земли к небу, восклицая, что он убит. И Бог наказал Каина за Авеля, которого он убил, и сделал его проклятым на земле за кровь брата, и проклял его на земле, ради чего на небесных скрижалях написано так: «Да будет проклят, кто убивает своего ближнего по злобе, и все видящие это должны говорить: да будет так! И человек, который видит и не объявит сего, да будет проклят, как он! » Ради сего мы являемся к Господу, Богу нашему, возвещать все грехи, которые совершаются на небе и на земле, во свете и тьме, и всюду.
И Адам и его жена скорбели об Авеле четыре седмины. И в четвертый год пятой седмины он утешился, и опят познал жену свою, и она родила ему сына, и он нарек ему имя – Сиф; ибо он сказал: «Господь восставил нам другое семя на земле вместо Авеля, ибо Каин убил его» . В шестую седмину он родил свою дочь Азуру. И Каин взял себе свою сестру Аван в жены, и она родила ему Еноха в конце четвертого юбилея. И в первый год первой седмины пятого юбилея были построены дома на земле, и Каин построил город и назвал его по имени сына своего Енох. И Адам познал свою жену Еву, и она родила еще девять сыновей. И в пятую седмину сего юбилея Сиф взял себе в жены свою сестру Азуру, И она родила ему в четвертый год Эноса (потомки Сифа, по преданию, были замечательными астрономами) . И он первый начал призывать имя Господне на земле (употреблять имя Господне в молитвах и ритуалах) . И в седьмой юбилей в третью седмину Энос взял свою сестру Ноаму (Ноему) в жены, и она родила ему сына в третий год пятой седмины, и он нарек ему имя Каинан. И в восьмой юбилей в конце его Каинан взял свою сестру Муалелиту в жены, и она родила ему сына в девятый юбилей, в первую седмину, в третий год той седмины, и он нарек ему имя Малалел. И во вторую седмину десятого юбилея Малалел взял себе в жены Дину, дочь Боракиэла, дочь сестры его отца, – себе в жены, – и она родила ему сына в третью седмину в шестой год, и он нарек ему имя Иаред; ибо в его дни сошли на землю Ангелы Господни, которые назывались стражами, чтобы научить сынов человеческих совершать на земле правду и справедливость. "
Библиотека Наг-Хаммади
Гл. 4
Библиотека Наг-Хаммади
Почкованием.
Дочурки тожа были, почитайте повнимательней :-)
По еврейскому календарю сейчас 5770 год (от сотворения Адама)
По древнеславянскому - 7518 год от СМЗХ (от Сотворения Мира в Звездном Храме - мирный договор с Китаем после жестокой и продолжительной войны)
еве иегова еще и сифа заделал
наверное, что-то недосказано
А обезьяны зачем?