Религия, вера

Зачем господь сотворил Адама и Еву, если в раю брака не будет?

"Воскрешение том не женятся и не выходят замуж". Священники говорят, что там не будет необходимости рожать детей, но брак ведь не в деторождении заключается.
В этом отличие понимания любви между мужчиной и женщиной
у Бога и у человека.

Человек считает любовью - секс и продолжение рода, либо в худшем случае - считает любовью блуд. Чтобы обязательно был половой акт, в том или ином виде. Это показывает корысть человека. Человек хочет использовать другой пол - для исполнения своих желаний и получения своих наслаждений.

А Бог считает любовью - заботу и чувства.
Где нет места корысти. Нет корысти у Бога, нет корысти у чистых людей. И именно там, где нет корысти - есть настоящая любовь.
Это вершина совершенства. И эта вершина - находится в Мире Высшего Духа. Поэтому в Вечном Мире Бога - нет плотских тел. Они там не нужны.
Алия Мамасалиева
Лучший ответ
Так надо было.
Ж=
Жанна =)
Ева создана в качестве помощника соответственного Адаму а не в качестве супруги.
Roman Karataev
у христианских священников нет никакого рая, есть царствие небесное, кого вы слушали неведомо, может муллу какого
Архат Шиндалинов Христианство отрицает рай.
И рая (как в Эдеме) больше не будет...Будет Новый Небесный город Иерусалим, где люди, удостоенные чести попасть туда, будут жить с Богом, как ангелы Божии, не будут ни жениться, ни замуж выходить.
Sultan Satanov
Адам и Ева жили в раю на земле, а Иисус говорил о рае на небесах, это два разных рая.
Юленька .
Откуда такие познания? А на стих, который вы приведи, ваши попы: "слышали звон, да не знают где он". Поговорка такая.
Попы Библию не знают и не понимают
Рая будет два: на небе и земле
Денис Арефин
...: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.Мф. 22:29 . О чём отрывок? Ни Иисуса, ни саддукеев не интересует вопрос брачных уз на небе. Здесь обсуждается проблема воскресения из мертвых. Поэтому я тут сомневаюсь в том, можно ли использовать данный отрывок не по назначению, как, например, притча о богаче и Лазаре не учит об адских муках.
Что касается наполнения земли, то здесь вопросов не меньше. Откуда идея, что после воскресения праведных земля окажется населенной? Да ВСЕ праведники поместятся в ковчег спасения - Небесный Иерусалим! Он будет велик, как был велик Ноев ковчег, однако мы понимаем, что задача первого ковчега была стать ВРЕМЕННЫМ пристанищем на время потопа, пока будет уничтожен греховный мир.
Та же ситуация и здесь: праведные прячутся во второй "ковчег" - поднимаются к Богу на воздухе и входят в Небесный Иерусалим - чтобы пересидеть второй - огненный - "потоп", пока будет окончательно уничтожен греховный мир. спасенные выйдут из ковчега на пересотворенную землю, как Адам в Эдеме и как Ной после потопа, ЧТОБЫ НАЧАТЬ ВСЁ СНАЧАЛА. Перед ними снова будет поставлена та же задача: землю наконец-то населить.
Виктор Корякин
Елена Кротова (Тихонова) А как смириться с тем, что никогда семьи не будет?
Затем, что в Адаме было создано все человечество.
Земля была создана Богом ,Нашим Небесным Отцом для людей. Так пожил Творец Вселенной! Решил и Сделал. Рай создал Великий Творец на земле . и поселил первых людей Адама и Еву. Но увы -они согрешили пере Небесным Отцом и потеряли свое совершенство -стали грешными. Рай -который задумал Наш Небесный Отец обязательно будет восстановлен на земле. Совсем скоро Иисус уничтожит все зло на земле и будет процветать только любовь на земле. Библия нам говорит-,,Бог есть любовь"
Murat Indraliev
Следует учесть, что Иисус некоторые аспекты будущего говорил с точки зрения надежды жить вечно в Небесной сфере в качестве соправителем Христа.
Поэтому он и сравнивал жизнь таких людей с жизнью ангелов Бога. Ангелы не вступают в брак.
"Воскресшие из мёртвых не будут ни жениться, ни выходить замуж, а будут как ангелы на небесах." (Мар 12:25)
Но это не относится к жизни на Земле. Первые люди были созданы мужчиной и женщиной, а значит они должны были в Раю рождать детей.
Yuriy=) Volik=)
Рай находится в центре Мироздания - в том месте, где, как считают ученые, произошел Большой Взрыв.

Эдемский Сад находился на Земле. Там были поселены Адам и Ева, но не как прародители человеческой расы, а как ее "биологические совершенствователи"

Об этом подробно написано в Книге Урантии:

ДОКУМЕНТ 51
ПЛАНЕТАРНЫЕ АДАМЫ

В течение судного периода Планетарного Князя первобытный человек достигает предела естественного эволюционного развития, и это биологическое достижение является критерием, позволяющим Властелину Системы направить в такой мир представителей второй категории сыновства: биологических совершенствователей.

Эти Сыны — ибо прибывают двое, Материальный Сын и Материальная Дочь, — обычно известны на планете как Адам и Ева. Первозданным Материальным Сыном Сатании является Адам, и те, кто отправляется в системные миры в качестве биологических совершенствователей, всегда несут имя этого первого, изначального Сына своей уникальной категории.

Эти Сыны — материальный дар Сына-Создателя обитаемым мирам. Вместе с Планетарным Князем они остаются на планете своего назначения в течение всего эволюционного развития сферы.

На планете, имеющей Планетарного Князя, такое предприятие не связано с особым риском, однако на отступнической планете — сфере, не имеющей духовного вождя и лишенной межпланетной связи, — такая миссия сопряжена с огромной опасностью.

1. ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ПРИРОДА МАТЕРИАЛЬНЫХ БОЖЬИХ СЫНОВ

Материальные, или разнополые, Сыны и Дочери являются потомками Сына-Создателя; Вселенский Материнский Дух не участвует в создании этих существ, предназначенных для функционирования в эволюционных мирах в качестве физических совершенствователей.

Материальная категория сыновства не однородна по всей локальной вселенной. В каждой локальной системе Сын-Создатель создает только одну пару таких существ.

Изначальные пары различны по своей природе, ибо создаются в соответствии с жизненными прототипами соответствующих систем. Это необходимое условие, ибо в противном случае потенциал воспроизводства у Адама был бы несовместим с соответствующим потенциалом развивающихся смертных существ.

Прибывшие на Урантию Адам и Ева произошли от первозданной пары Материальных Сынов Сатании.

Рост Материальных Сынов составляет от восьми до десяти футов, а их тела светятся лучезарным светом фиолетового оттенка. Хотя по их материальному телу циркулирует материальная кровь, в дополнение к
этому они питаются божественной энергией и насыщаются небесным светом.

Эти Материальные Сыны (Адамы) и Материальные Дочери (Евы) равны друг другу, отличаясь только полом и некоторыми химическими компонентами.

Они равны, но различны; будучи мужчиной и женщиной, они дополняют друг друга и предназначены для совместного исполнения почти всех своих заданий.

Материальные Сыны пользуются двойной системой питания. Они действительно двойственны по своей природе и строению: подобно физическим существам сферы, они потребляют материальную энергию, а их бессмертное существование полностью поддерживается прямым и автоматическим усвоением некоторых укрепляющих космических энергий.

Если Сыны этой категории не справляются со своей миссией или идут на сознательное и преднамеренное восстание, они изолируются, лишаются связи со вселенским источником света и жизни.

После этого они практически становятся материальными существами, которым суждено встать на путь материальной жизни в мире своего назначения и дожидаться решения вселенских судей.

В итоге, планетарный путь несчастного и неблагоразумного Материального Сына или Материальной Дочери будет прерван физической смертью.

http://urantia.ru/book
М.
Мотылек ........
"Зачем господь сотворил Адама и Еву"
А чтобы с метёлкой и совком ходить - за зверями прибирать.
Архат Шиндалинов И кота кормить.
Аллах сотворил их, чтобы они были наместниками на земле.
В Раю не будет брака, точнее, там не будут жениться и выходить замуж, там уже будут женатые и вышедшие замуж.