Религия, вера

Понятно,что Бог сотворил Адама и Еву...

Когда он сотворил "сатану"....и поместил его в Райском саду? При этом зная,что он саблазнит Еву, и то,что при этом прогонит Адама Еву... Так же зная,что Адм и Ева не могут адекватно отличать добро от зла и по любому примут слова сатаны за правду... Зачем через них наказал все людей...?Что бы прислать Спасителя и явить ужас распятия, смывания человеческих грехов...? И что это за райский сад с сатаной...?Не вижу различия, Рая с землёй... Что это за игра Бога...?
"Понятно, что Бог сотворил Адама и Еву... " - что, всем понятно? А мне почему-то непонятно :-)
Salamandra *****
Лучший ответ
И добейте уж цитатой из Бытия. :-))
Чтобы там значилось -Сатана, а не Змей. :-))
"Также разве можно представить, что так называемый Всемилосердный Бог мог проклясть весь род людской за то, что должно было совершиться как следствие эволюционного закона, которому подлежит все сущее, вся Вселенная? Но так как невозможно отделить Вселенную от Бога, то, значит, именно Бог возглавляет и является этим самым законом, но тогда Он проклинает самого себя? ! Кроме того, возможно ли допустить кощунственную мысль, что Всемилосердный Бог может наказать весь род людской за проступок одного человека? Также откуда в Раю мог оказаться Сатана и могло расти дерево, носящее в себе и начало зла? Также не должен ли был Всезнающий и Вездесущий Бог знать, что Адам и Ева вкусят плод от запрещенного древа? Все последние вопросы задаются школьниками младших классов, но удовлетворительного ответа на них получить не могут. Не пора ли разъяснить эти символические представления согласно научным данным? Зачем порождать безбожников? "

«Посмотрим, как искажена легенда об уходе Адама из Рая. Бог его проклял наставлением о труде в поте лица. Странный Бог, проклинающий трудом! Разумное Существо не может угрожать трудом, который есть венец Света. Что же лежит в основе этой легенды? Когда человек, благодаря женской интуиции, пришел к одолению сил природы, тогда его напутствовал Руководитель. Главное напутствие было о значении напряженного труда. Это скорее благословение, нежели проклятие. Упоминание пота есть символ напряжения. Нелепо думать, что пот явление только физическое. При мыслительной работе исходит особая эманация, ценная для насыщения пространства. Если пот тела может удобрять землю, то пот духа восстанавливает прану, химически претворяясь в лучах солнца. Труд – венец Света. Надо, чтобы учащийся школы помнил о значении труда как фактора мироздания. Последствием труда будет твердость сознания» .
Татьяна Турыгина Смысл верующих,стремление попасть в Рай, От не охоты трудиться?
Там нет пота...И ещё много чего нет...
В восточных философиях у игр Господа есть смысл...Здесь не могу его выхватить...
Паша Грапес Что то вы путаете.. бог не проклинал. Он сказал, ,что вражду положит между змеями и родом человеческим и всем сущим.., и ползать тебе на чреве твоём... Очень мудрое предупреждение, человечеству., и прямое указание, в целях Соблюдения правил личной гигиены,..черьвь, глисты....и связанные с этим заболевания и др...

Адамке сказал: В поте.лица Своего Будешь хлеб насущный добывать, ДО КОЛЬ НЕ ПРИДЁШЬ КО МНЕ, Что значит: Как надоест САМОМУ горе мыкать, прийдешь я тебе помогу во всем и на земле Рай будет ! Причем не смерть он имел ввиду! А Евке сказал Прилепишся к мужу....и рожать тебе в муках ! И по сей день женщины рождают детей В Муках.Так , что всё, актуально и сегодня.
Людей не наказывали. Люди сами творят что хотят. А когда свалить не на кого, сваливают на Бога
Azamjon Lutfullaev
Татьяна Турыгина Ада и Ева,что свалили на Бога?...Им сваливать было не чего...
ну, не все так просто.. . создал он сценарий, решил разыграть глобальную пьеску.. . в итоге все обломилось.. .
А Сатан, Сет, Серапис, или, в других культах, Гермес или Меркурий, Орфей, Абраксас, - второе лицо бога.. . И, похоже, оно является его истиным ликом...
Оксана Седнева
Да уж, у бога на лицо все симптомы божественной психопатиии...
Ты лучше спроси у христиан: Если сатана творение бога, то почему он позволяет ему обманывать типа людей, лукавить и вводить в безрасудство... почему бы иегове сразу его не уничтожить раз и навсегда???!)))))))) ничего внятного и вразумительного они не ответят!!! Только как бараны и овцы мычать да блеять свои псалмы будут!!!
У Адама с Евой был выбор - послушаться Бога и не срывать плоды данного дерева, или не послушаться - так и у каждого из нас есть выбор - поступать хорошо или плохо.
Бог не дал нам сатану- он дал нам право выбора.
Vladislava Hugan
Татьяна Турыгина У них не было выбора до яблока...Они не знали,что такое выбор...
Татьяна Смелкова Что бы понять что такое боль,надо чтоб тебя ударили...Всевидящий и всезнающий Иегова намеренно поставил перед ними дерево и указал на него,сказав не есть...вот и все...никакого выбора!!!он знал что адам с евой вкусят!!!Поскольку на тот момент они не знали что такое грех и прочее...так что пиздешь чистой воды,но со своим глубоким смыслом!!!!
Татьяна Смелкова А вообще я считаю что все это еврейские сказки конечно же!!!))))))))))
Бог не создавал Сатану. Один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу! » Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник» , и Сатаной, что означает «противник» .
Адам и Ева были совершенны умом и телом, поэтому прекрасно разбирались в вопросах добра и зла. Но выбрали зло. А нам грех передался по наследству.