Религия, вера
Важно ли знать, как Бог сотворил Адама и Еву?
Никто не знает, развились ли существа до такой степени, что они могли стать сосудом для духовных детей Бога, или же Бог с самого начала создал человечество в «готовом для духовных детей» виде.
Думаю, что в Библии достаточно информации по этому вопросу. Более подробные знания на данном этапе истории человечества ничего не изменят и ничем не помогут. Есть более важные вопросы, на которые каждому человеку необходимо найти ответ. А подробности узнаем при личном общении с Богом, когда придёт время...
Ну так вроде известно, что при конструировании Адама применялись гончарные навыки, а для реализации Евы - косторезные технологии.. .
Всё было сделано запросто и без применения современных научных методов.
Но вот что интересно, почему эти технологии не пошли в серию?
Зачем нужно было переходить на методы заумной молекулярной биологии?.. .
От этого зависит всё политическое и социальное устройство людское, ибо никто ничего не творил и никакого "бога" нет.
я тож ничего не поняла ...
все ровно не узнаем
Oleg Mitrichev
пока Бог это не открыл
Вот смотри: если ты возьмешь для примера семечку подсолнуха и сам цветок подсолнуха. Похожи они по виду или нет? Но ведь и то и другое является подсолнечником и ни чем иным. Из этой семечки не вырастет кукуруза или пшеница, а только подсолнечник.
Теперь если ты возьмешь для примера оплодотворенную зиготу во чреве уже беременной женщины и взрослого человека. Сильно они по виду похожи друг на друга? Можешь ли ты эту зиготу, даже не зародыш еще, назвать развитым человеком "в готовом виде"?
Такая же огромная разница между просто человеком и человеком стоящим на пути духовного роста. Хотя материя-то одна. ;)) Вот такой ребус.
Написано, что сотворил сразу готового человека Адама, значит оно так и было.
иИзвините, но ваш вопрос кажется мне очень не понятным. Выражайтесь пожалуйста по проще....
Oleg Mitrichev
вы представляете как рождается ребенок? так вот нам важно знать, как "родился" Адам -- это было "мгновенно" из праха или это был процесс,( эволюция) что ли.