Религия, вера
С самого начала Адаму и Еве был дарован рай! И это не отдельное место на планете А вся планета целиком ?
С самого начала Адам и Ева были в раю но они не понимали и не осознавали этого поскольку не с чем было сравнивать Потому что других состояний не существовало В дуальной системе познать что то можно только сравнивая с чем то А сравнивать было не с чем И вот Адам и Ева сделали выбор познать что такое рай ...и сделали первый шаг к познанию его противоположности... ада Будем ли мы осуждать их или благословим за этот выбор? И мы как потомки Адама и Евы хорошо преуспели в этом Мы не просто познали что такое ад но и создали его здесь на земле Теперь нам предстоит создать и вернуться в рай либо погибнуть ..Что мы выбираем ..в этом весь вопрос ?
Некоторые здесь ссылаясь на библию говорят о некоем месте В каком то смысле они правы Но думаю что это место условно ..Разумеется это вся планета И вы правы во вселенной наша планета действительно райский уголок Жемчужина в короне галактики
Может, тогда Рай воспринимался, как некое место или планета, а вот теперь понятие Рая несколько изменилось, под этим прежде подразумевается состояние духа, как основной первопричины, а уже потом весь внешний мир, на который всё проецируется...
Поэтому Иисус и сказал: "Царство Божие внутри вас есть"... то есть на внутреннее состояние духа нужно обращать внимание, а уже потом всё остальное приложиться...
Не было ни каких Адамов с Евой
Это не более чем попытка объяснить не правильность мира через призму рабовладельческого строя
Александр Веремеев
в каком то смысле вы правы ...просто через религиозные мифы нам пытаются объяснить как все устроено
Нет!
Рай в др месте... в др измерении... понимайте как хотите
Всевышний послал их на землю.. для того что бы они населили ее человечеством
Кааба в Мекке это именно то место, где приземлился Адам (а. с)
53:14. у Лотоса крайнего предела [у огромного дерева, которое над седьмым небом, и которая является высшим пределом для тех, кто поднимается с земли, и для того, кто нисходит от Аллаха Всевышнего]
15. У него [у того Лотоса] (находится) (райский) Сад (вечного) Прибежища (1), (который обещан тем, кто остерегался наказания Аллаха). - Коран
36. И заставил их сатана споткнуться об него [дерево] (внушил им, чтобы они съели от этого дерева) и вывел [стал причиной изгнания] их двоих [Адама и Еву] оттуда, где они были [из Рая]. И Мы [Аллах] сказали (Адаму, Еве и Иблису): «Спуститесь (на Землю), (будучи) врагами друг другу! Для вас на Земле место пребывания и пользование (благами) до (определенного) времени [до Дня Суда]».
По Библии, всё-,таки определенная локация, ограниченная Тигром, Ефратом, еще двумя реками, близ Ашшура (видимо, города, уже тогда существовавшего).
Ну а в левых фантазиях - всё, что угодно.
Когда Бог сотворил первых людей, он сказал им: «Наполняйте землю, возделывайте ее» (Быт. 1:28). Создатель поручил им расширять пределы Эдемского сада, пока он не распространился бы на всю землю. Удовлетворяющая работа приносит радость.
Что касается познания зла.
То, что было представлено деревом, хорошо объясняется в сноске к Бытию 2:17 в «Иерусалимской Библии» (JB). Там говорится:
«Право на это познание Бог оставил за собой, но человек, согрешив, присвоил его себе, 3:5, 22. Поэтому здесь не имеется в виду ни всеведение, которым падший человек не владеет, ни способность различать между добром и злом, поскольку до грехопадения у человека уже была такая способность, и Бог не отказал бы в ней разумному существу. Речь идет о способности самостоятельно решать, что добро, а что зло, и поступать соответственно, о притязании на полную моральную независимость, требуя которой, человек отказывается признавать себя творением. Первый грех был покушением на владычество Бога, грехом гордыни».
Что касается познания зла.
Елена Холопова
Вы забываете что в первую очередь Рай или Ад это состояние сознания ..а не определенное место И если ты находишься в гармоний с окружающим миром и в состоянии любви ...то место не имеет значение ..точно так же верно и обратное если ты в состоянии депрессии то и рай может показаться адом
Это отдельное место .Если внимательно читать Библию, то в ней описывается её место положение.
esli ix togda ne wegnali iz rai to sinow j adama ludi wozmozna popadali be w rai no razwrat welik segodnj ludi pogrjzli w grexax swoix
нет это место, причём не большого размера