Приведу эксперимент над крысами, названный исследователями «Вселенная 25». Любой желающий может найти о нём информацию в Нете.
Суть эксперимента заключалась в том, что для подопытных создали идеальные условия. Никаких угроз, еда до отвала, достаточно места каждой особи. Рай, да и только. Ешь, спи, размножайся.
Но крысы вымерли, занимаясь каждая собой и совсем не интересуясь противоположным полом.
Религия, вера
Не потому ли Адама с Евой изгнали из рая, где без проблем, на всём готовом, они не желали "плодиться и размножаться?)
Иногда происходит прозрение и в экстремальных условиях.
Становится очевидным, что жизнь заключается в том, что бы только продлить род, находясь в постоянных стрессах и страданиях.
Продлить его в эти же страдания.
Тогда и появляется вопрос: а зачем?
Продлить его в эти же страдания.
Тогда и появляется вопрос: а зачем?
Но Адаму Бог сказал же ухаживать за садом.
Выгнал из рая из-за любви к ним, ибо Бог знал, что не будут они счастливы вечно живя в своих грехах (регулярно питаясь плодами из дерева жизни).
Колдасбек Дуисбаев
Никакие Боги не создавали наш мир, поскольку он всегда был, есть и будет, как негасимый огонь, который то больше разгорается, то притухает.
В рае слабаки не нужны, а он был искушен женщиной, тот кто искушен женщиной априори слаб. Кто ж слабаку рай доверит.
Колдасбек Дуисбаев
Т.е. за веру надо бороться?
может быть, войны, борьба за существование, конкуренция, губя одни народы, спасают от вымирания человечество?
Mereke Tulegenov
сознающий это духовная личность, несознающая это Zombi/
боженька в человека вложил не только инстинкт размножения, а еще и сексуальный для удовольствия, чего нет у крыс
Колдасбек Дуисбаев
какой боженька?)
Сразу видно, что, задавая этот вопрос, Вы совсем не знакомы с Библией. А ведь там ясно сказано об Адаме и Еве. Когда Бог их создал совершенными, он дал им задание: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше». (Бытие 1:28) Бог их предупредил и дал повеление: «Ты можешь досыта есть плоды всех деревьев в саду. Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь». (Бытие 2:16, 17). Но что случилось? Адам и Ева осознанно нарушили повеление Бога и пошли против него, совершив тем самым грех - не послушались Бога, за что и были изганы из Эдемского сада (рая). "Бог выгнал его (Адама) из Эдемского сада, чтобы он возделывал землю, из которой был создан". (Бытие 3:23).
Колдасбек Дуисбаев
я вижу не так как вы.
Олег Иванов
Понятное дело, что все люди разные. Но истина одна - в Слове Бога, в Библии.
С чего бы это "на всем готовом"? Откуда такое представление? Адам должен был возделывать и хранить Эдемский сад, рай, устроенный Богом для человека.
Колдасбек Дуисбаев
Адаму навязали нужду?)
Зачем тогда нужно было создавать 2 организма для необходимости размножения? Можно было сделать гриб и пусть размножается сам спорами по ветру
Колдасбек Дуисбаев
вы сами ответили на свой вопрос. Забористые грибы у вас)
Нет, не потому...
Колдасбек Дуисбаев
а почему?)
Они грех совершили. Вот и остались с шишом.
Колдасбек Дуисбаев
А вы готовы за веру убить?
Вы не верно воспринимаете этот эксперимент.Это были во первых мыши,и вымерли они от того что жили в замкнутом пространстве без расширения.
Адам и Ева не плодились в раю по причине того что у них не было плотных тел- или одежд кожаных.
Колдасбек Дуисбаев
Свобода не отменяет колбасу, более того рядом онЕ хорошо сосуществуют)
Нет, не поэтому. "Бог Иегова сказал: «Теперь человек стал как один из нас и знает добро и зло. И чтобы он не взял ещё и плод дерева жизни, не съел его и не стал жить вечно...» С этими словами Бог Иегова выгнал его из Эдемского сада, чтобы он возделывал землю, из которой был создан". Можно себе представить ужасную жизнь с болезнями, но бессмертную. Наверное, зная последствия греха, Иегова позволил смерти быть, чтобы избавлять человека от мучений.
Колдасбек Дуисбаев
вы сами себе противоречите!
В Библии повествуется о том, как Адам распорядился своей свободой воли: он послушался свою жену и нарушил Божий закон о «дереве познания добра и зла» (Бытие 2:17; 3:1—6).
Колдасбек Дуисбаев
т.е. виновата жена?)
Нет, не поэтому. Потому что ослушались Бога. Непослушание - причина изгнания.
Колдасбек Дуисбаев
чем это?
Не потому.
Достаточно мало времени находились они в Эдемском саду до того как были изгнаны.
Колдасбек Дуисбаев
т.е. Адам тратил время (ресурс) бога впустую?))