Религия, вера
у меня вопрос про запретный плод, (за который адама и еву изгнали из рая) а никто не думал, что это секс?
про детей - дети появляются от секса, (если кто не знает, да да, вас не аист принес и не в капусте нашли, хотя кто знает, где ваши родители этим занимались) дети - это, как не прискорбно - разделение души (хоть и жестоко звучит, но это так), а кто нас создал такими разными (я имею ввиду, по религии)
Этот бред не тебя первым посетил
Запретный плод в раю -это познание Бога самовольно, к сексу отношения не имеет
Запретный плод - это худое делание, то есть то дело которое приносило бы страдание и боль, либо сразу либо чуть позже. они не знали худа, потому что не делали кому то неприятности. Они другого чувствовали как себя. Поэтому и необходимо было это чувствование ограничить, когда это произошло (символ -змей ) тогда они стали не понимать другого и соперничать. это начало познания добра и зла было не через чувствовыание, а через умственное знание. Именно ум у современного человека на первом месте, а не чувствование.
не пока никто не думал, но мож монахи какие думали?
Бытие 2:22—25: ...Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку. 23 Тогда человек сказал: «Вот наконец кость от моих костей И плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, Так как взята от мужчины». 24 Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью. 25 Оба они были наги, человек и его жена, но не стыдились.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)
Нет - ты не прав! - потому что этот еврейский бог сказал: ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!
(Быт. 1:28)
Тут речь о другом:
1) мы знаем что они были глупы и даже не знали что такое добро и зло. Как тогда они могли понять, что совершат что то плохое?
2) и не сами они это решили, а их обманул дьявол - отец лжи. Мало того что они были недоумками, ещё их одурачил змей - БЕСПРЕЦЕДЕНТНО!
3) Бог знает будущее, по библии, он знал о том, что создав дьявола, он станет обманщиком, знал что если создаст дерево, то рано или поздно они нажрутся его плодов.
Ведь видеть будущее мог даже исус, когда молил бога о пощаде "пусть меня минует чаша сея", бог даже ему не помог и тот потом кричал на кресте "боже, зачем ты меня оставил"
Вывод: Вы бы отправили ребёнка на вечные муки и смерть за то, что он со стола взял конфету без разрешения? Тем более ребёнка, который не обладает элементарными знаниями. Я бы например за это даже собаки пинка бы не дал, а бог выгнал из дома. Что же это за бог у них такой, провокатор и подлец? Гнать таких богов поганых нужно, в шею!
(Быт. 1:28)
Тут речь о другом:
Катя Ти
Чепуху написал они не знали худа, потому что не делали кому то неприятности. Они другого чувствовали как себя. Поэтому и необходимо было это чувствование ограничить, когда это произошло (символ -змей ) тогда они стали не понимать другого и соперничать. это начало познания добра и зла было не через чувствовыание, а через умственное знание. Именно ум у современного человека на первом месте, а не чувствование.