Религия, вера

Если за ПОЗНАНИЕ добра и зла Адама и Еву изгнали из Рая, то какие "души" туда попадают?

Ни кто ни кого не изгонял Идут ДОБРОВОЛЬНО.
Сергей Басалай
Лучший ответ
Развившие благость отправляются в рай, но придётся вернуться.
детские
Мария Халикова
Геннадий Карпий Так ведь у детей правило "не вижу, не слышу, не знаю" отсутствует...
:)
не из за познания добра и зла а из за того что не смогли контролировать зло и делать только добро. Поэтому пришлось стать смертными чтобы эволюционировать на земле в человека совершенного который сможет видеть зло но выбирать и делать только добро И первым человеком совершенным стоал великий пророк Иисус, мир ему
Настя Райх
Геннадий Карпий Вы ПРОТИВОРЕЧИТЕ Богу???
"22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят."
рай был утерян в результате непослушания первой пары ; сегодня нет рая буквального но есть рай -духовный в организации Бога в скором времени под правлением Бога вся земля очищенная от зла будет превращена в рай что означает сад где будут жить праведные люди любящие Иегову Бога и исполняющие его волю
Лерочка Олефир
Адамом грех пришел в мир, а Христом искуплен был
Да не за познание ведь изгнал, дорогуша!

Любые души "туда" попадают путями неисповедимыми - первым в рай вошел разбойник. И ты можешь попасть, если оч. захочешь.
<<>>> <..............> Вы о том разбойнике, который был казнен с Христом?
Почему Вы решили, что он первый вошел в рай?
Чего не хватило первым людям, так это послушания .
Послушные попадут в райские условия . Это первое требование . Как написано в Св. Писании, "послушания хочу, а не жертвы!"
Елена Шкапа
Ку4ръэн 2 : 29. Он - Тот, который сотворил вам всё благое на земле, потом обратился к небу и устроил его из семи небесных сводов. Он о всякой вещи знающий! Поистине, только Аллаху нужно поклоняться и повиноваться!
30. Аллах - хвала Ему Всевышнему! - разъяснил, как Он сотворил человека, поставил его наместником на земле и одарил его знаниями о вещах. Вспомни (о Мухаммад!) ещё другую милость Аллаха, оказанную человеку, когда Господь объявил ангелам о Своём решении поставить на земле наместника - Адама и его потомство - и даровать им знания. Ангелы спросили: "Разве Ты поставишь на ней того, кто будет творить там непотребства, проливать кровь, сеять вражду из- за своих нечистых страстей? А мы возносим Тебе хвалу, славим Тебя, отвергаем от Тебя всё, что не подобает Тебе, и превозносим Твои благодеяния". Он сказал: "Поистине, Я - Всеведущий и знаю то, чего вы не знаете!"
31. Аллах сотворил Адама и научил его именам и названиям предметов, которые будут употребляться в жизни. Затем Он предложил ангелам предметы, связанные с человеческой мыслью и образом жизни, и сказал: "Сообщите Мне имена этих, если вы правдивы в том, что имеете больше прав быть наместниками на земле благодаря вашему поклонению и повиновению Мне и что нет лучше вас"
32. "Хвала Тебе! Мы отвергаем от Тебя всё, что не подобает Тебе! - сказали ангелы. - Мы признаём свою неспособность и не возражаем. Мы знаем только то, чему Ты нас научил. Поистине, Ты - Всезнающий, мудрый во всех делах!"
33. Аллах сказал Адаму: " О Адам, сообщи ты им названия этих предметов и их предназначение, которым ты научился!" А когда он сообщил им их названия, то Аллах сказал: "Разве Я вам не говорил, что знаю всё сокровенное на небесах и на земле и то, что вы обнаруживаете, и то, что скрываете в душах?"
34. И вот Мы сказали ангелам: "Поклонитесь Адаму!" И поклонились они ему, кроме Иблиса. Он превознёсся и отказался поклониться, и оказался в числе неверующих
35. Потом Аллах сотворил жену Адаму и сказал: "О Адам, поселитесь с супругою своею в раю и питайтесь, как хотите и где пожелаете, в своё удовольствие, но не приближайтесь к этому дереву, не вкушайте от его плодов, чтобы не оказаться из неправедных, не повинующихся Аллаху"
36. Но из-за зависти и ненависти Иблис обманул их и соблазнил отведать плодов от запретного дерева, и они совершили грех, поддавшись этому соблазну. Таким образом, шайтан привёл их к утрате блаженства, дарованного им Богом. И Аллах сказал им: "Низвергнитесь! Вы будете жить на земле вместе со своим потомством, будучи врагами друг другу! И будут одни из вас враждовать против других из-за козней и подстрекательства шайтана. Отныне на земле для вас место пребывания и использование её для проживания до времени, назначенного Мной"
37. Адам и его жена глубоко почувствовали свою вину и зло, которое они причинили себе, и Аллах внушил Адаму слова, которые помогли ему просить прощения у Господа. Адам стал каяться, и Бог простил его. Аллах всегда принимает искреннее раскаяние. Он милосерден к Своим рабам
38. Мы сказали Адаму, его жене и Иблису: "Низвергнитесь отсюда вместе! А если придёт к вам от Меня руководство, то над теми, кто последует за Моим руководством, не будет страха, и не будут они печальны "
39. А те, которые не веровали и считали ложью Наши знамения, пророков и Писания, будут обитателями огня. Они в нём вечно пребудут
Алёна Закордонец Куръэн 4 :13....А кто повинуется Аллаху и Его посланнику и не преступает Его границы, того Он введёт в рай - в сады, по которым текут реки, и вечно он там пребывать будет. Это - великий успех!
14. Тот, который не повинуется Аллаху и посланнику и преступает границы Его шариата, позволяя себе неповиновение, того Аллах введёт в огонь, где он вечно пребывать будет, и для него там будет унизительное ужасающее наказание!
Праведные перед Богом.
Оксана ***
Геннадий Карпий Видимо "праведность" зависит от "стерильности" от "познания добра и зла"???
адам и ева познали стыд божественного. но в попе и писе само по себе нет ничего постыдного. стыдно писить и какать. следовательно пописьки и какашки это и есть божественное. животные не стыдятся. доминирующий самец всех обоссыт и ничуть не стесняется.