Религия, вера
Скажи модератор, а за что Адама с Евой изгнали из рая?
За грех непослушания были изгнаны Адам и Ева из рая.
Дима Лякунин
Или за попытку познания добра и зла
Дима Лякунин
?
Дима Лякунин
Вас послушаешь, апокалипсиса дождёшься
Скажу как тот, кто их изгнал. Нехер фрукты в моём саду воровать)
Дима Лякунин
Зачем такой жадный быть, а?
чтобы не ели плодов от древа жизни и не смогли жить вечно
Дима Лякунин
Вах, опять жалко
Однако им было запрещено приближаться к одному из райских деревьев. О том, каким было это дерево, лучше всего известно Аллаху. Он запретил им приближаться к нему для того, чтобы подвергнуть их испытанию, либо по другой причине, которая нам неизвестна. Им было сказано, что если они ослушаются веления Аллаха, то непременно окажутся в числе несправедливых грешников. Подобное предупреждение означало, что этот запрет был категорическим. Стоило об этом узнать врагу человека, как тот принялся наущать Адама и его супругу. Он искушал их красивыми обещаниями и предлагал им отведать запретный плод, пока они не поддались искушению. Всевышний сказал: «Дьявол стал наущать их, чтобы обнажить их срамные места, которые были сокрыты от них. Он сказал им: “Ваш Господь запретил вам это дерево только для того, чтобы вы не стали ангелами или бессмертными”. Он поклялся им: “Воистину, я для вас - искренний доброжелатель”. Он низвел их (вывел из Рая или воодушевил на грех) обманом, и когда они вкусили от этого дерева, то обнажились их срамные места, и они стали прилеплять на себя райские листья. Тогда Господь их воззвал к ним: “Разве Я не запретил вам это дерево и не сказал вам, что дьявол для вас - явный враг? ”» (7:20–22). Адам и его супруга польстились на лживые обещания сатаны и послушались его совета. Ему удалось вывести их из Обители блаженства и изобилия и привести в обитель усердного труда и усталости
Дима Лякунин
Вам, причина не известна. Спасибо за ответ
За плохие ответы на мэиле
Дима Лякунин
Майл, оказывается бог.
Квартплату не платили