Религия, вера

В чём проявилось познание добра и зла Адамом и Евой?

Они стали различать где добро, а где зло, до этого им как и их создателю, было по барабану.
Айгуль Окапова
Лучший ответ
Адам был совершенным сыном Бога, созданным по Его «образу» и «подобию» . Но «Бог есть дух» , поэтому «подобие» не было телесным (Бытие 1:26; Иоанна 4:24). Оно отражалось в качествах человека, которые ставили его намного выше животных. Да, с самого начала человек был наделен умением любить, мудростью, силой и чувством справедливости. Он обладал свободой воли и способностью воспринимать духовное. Врожденное чувство моральной ответственности, или совесть, позволяло ему видеть разницу между правильным и неправильным. Интеллект давал человеку возможность размышлять о причинах существования людей, накапливать знания о своем Творце и развивать с ним близкие взаимоотношения. Наделенный такими способностями, Адам имел все необходимое, чтобы быть руководителем земного творения Бога.
Ева совершает грех Нет сомнений, что Адам сразу же рассказал Еве об ограничении, установленном Иеговой, согласно которому они могли есть плоды всех деревьев в саду, кроме одного — дерева познания добра и зла. С него есть было нельзя. А если бы они съели, то в тот же день должны были умереть (Бытие 2:16, 17).
Прошло совсем немного времени, и запрещенный плод оказался вдруг в центре внимания. С Евой заговорил змей, за которым скрывался невидимый дух. Как будто без всякой задней мысли змей спросил: «Подлинно ли сказал Бог: „не ешьте ни от какого дерева в раю“?» Ева ответила, что плоды можно есть со всех деревьев, кроме одного. И тут змей сказал женщине то, что противоречило словам Бога: «Нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» . Запрещенное дерево предстало перед женщиной совсем в другом свете. «Дерево [было] хорошо для пищи и.. . приятно для глаз» . «Полностью поддавшись обману» , Ева нарушила закон Бога (Бытие 3:1—6; 1 Тимофею 2:14, НМ). Могла ли Ева избежать греха? Конечно могла!
Однако Ева поверила тому, что сказал Искуситель, ей понравилась идея самой судить о том, что хорошо и что плохо. И чем больше она об этом думала, тем больше ей это нравилось. Какую же ошибку допустила она, начав развивать в себе неправильное желание, вместо того чтобы сразу же изгнать его из своего сердца или пойти и посоветоваться со своим главой! (Иакова 1:14, 15; 1 Коринфянам 11:3). Но она этого не сделала не пошла к мужу не посоветовалась и сама решила как ей поступить, вот и поступила, что мы стареем, болеем и умираем.
Мирмагаммед Камилов Слов много,а ответа на вопрос нет .Иеговистская белиберда! У вас есть мнение,не зависимое от "сторожевой башни" ?
Съели мясо животного и яблоко познания добра и зла.
Теперь они могли сами для себя определять нравственные нормы, то есть что добро, а что зло. Привело это к плачевным результатам.
Мирмагаммед Камилов А что,до ЭТОГО нравственные нормы для себя не определялись ? Странная формулировка .
В том, что они избрали жизнь без руководства Всевышнего Бога - жизнь самостоятельную и как бы независимую от Него. В результате и познали двойственность материальной жизни.
Они выбрали лжеца, который им клеветал на Бога и не соизволили узнать у Него самого, правду ли змей сказал о Боге. Знания от Бога не дополучили, а решили данную Богом свободу воли, испробовать на себе. При вопросе зачем вы это сделали, свои поступки свалили друг на друга. В итоге вкусили ложь на деле, грех вошел с ложью в них и они потеряли совершенство. Знания им уже не понадобились, потому что они решили, что сами стали богами. От их решений, последовали их действия. Их гены размножились, как вирус в компьютере в их потомках, и сегодня поведение людей показывает, как грех царствует в людях над ними и разрушает их. Поэтому они болеют, стареют и умирают. Римлянам 5:12
В том, что они познали на себе действие зла - отлучение от Господа, смерть, болезни, страдания, чувство вины. Они познали зло на своем опыте. Но Бог дал прекрасное обетование, что придет Мессия, Иисус, Который спасет человечество от зла навеки, навсегда!