Религия, вера

Зачем Бог акцентировал внимание Адама и Евы именно на древе познания добра и зла?

То есть получается, что Адам и Ева до познания были как дети и не ведали что творят а после того как вкусили запретные плоды они стали как боги: 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло
Стал знать добро и зло – это значит стал обладать дуальным дискурсивным сознанием, у него появился разум.

Акцентировал Бог внимание потому, что именно этот путь изначально уготован человеку, ведь он, по определению, замыслен Божьим подобием, а значит должен пройти эволюционным путём к Разумному совершенству, однажды человек должен был перерасти все запреты и встать на путь к Богу.
Рахматбек Абдукаримов
Лучший ответ
Юлия Цинкалова То есть он без "разума" нарушил запрет, тогда за что же его наказали?
Анастасия Вон, Люцифер уже почти прошёл весь этот путь, а ему в конце большой облом устроили) Бог не терпит конкурентов или товарищей, Ему нужны только рабы.
« Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать Жизнь в Вечности или в мире иллюзий.»
Life Lover
Ага и умерли в тот де день...
Разница в понимании, кто то думает что Бог создал Адама с Евой глупыми не понимающими добро и зло - разве мог Бог создать такими? Конечно же нет! Адам с Евой всё понимали - но не они решали что для них добро а что зло - за них решал сам Бог. Но отказавшись от Бога, стали сами решать что для них добро а что зло - то есть как Боги сами решают. Вот в этом заключается смысл слов сатаны "и вы будете, как боги, знающие добро и зло." (Бытие 3:5)
Hrach Hayrapetyan
Нет, он сказал, что это дерево нельзя есть, но в тоже время дал возможность заслужить хоть как-то благо, которое люди получили, и доказать Богу, что они любят его. А то, что сказал змий - дьявол, значения не имеет: "возвеличить" человека до Бога может только лесть, гордость - уверенность в своих силах. Потому что "земной прах" может сам быть только в пассивном бездействии.
В библии всё понимается небуквально, потому что иначе бы её все поняли и сразу увидели Бога, и тогда никто бы не смог доказать, что они Его любят.
!!-Nurbolot Kaparov-!!
Они должны были знать, что это за дерево, ведь оно было обычное, просто символизировало Божью власть, что только Бог в праве устанавливать нормы добра и зла.
Бог их предупредил, что если они съедят от него, то стану смертными, т. е. потеряют вечную жизнь.
Когда они съели, то показали, что хотят без Бога успешно управлять.