Религия, вера
Почему Господь не остановил Диавола , соблазняющего Еву яблочком с древа познания добра и зла ? Ведь он всё видел )))
Своим поступком Адам и Ева могли показать любовь к Богу! А все живые творения Бога не являются роботами, т. е не запрограммированы и вольны поступать по своему желанию, хотя Бог их предупредил, к чему может привести неправильный выбор.
Неужели Вы думаете, что кто-либо из людей знает ответы на вопрос "почему? " в отношении Б-га? ! Вам ответят фантазиями
Лидия Мищенко
Мне интересно , что люди думают )))
чтобы было за что человечество наказать
испытание веры...
Господь дал Еве свободу, она ею воспользовалась, а останавливать, запрещать-это насилие над личностью.
ну ты, мля, тупоооой. он же все и подстроил!)))))
Внимайте себе. Принимайте Бога, Церковь и Библию как ребенок. И спасётесь.
потому что она должна была выбрать ...ну и выбрала...
потому что бог и дьявол это одно и то же лицо, ну или на крайняк работают сместе
Он их создал с правом выбора между добром и злом, жизнью и смертью, и врядли Он хотел у них его отобрать. Он предоставил им самим решать и нести, соответственно ответственность за свой выбор. Он это право оставляет и за нами сегодня.
Второзаконие 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Это выбор. Начало выбора...
Он предупреждал их до этого. А сатана упрекал Господа в ограничении его свободы слова. + Адам и Ева имели свободу выбора.
Не хочу за Бога отвечать. Бог дал всем нам свободу и мы ее выбрали.
Я думаю, Бог не остановил бы Дьявола, если тот Еву убивать стал бы. Каина ведь не остановил?
Свобода выбора
Все происшедшее было по замыслу Бога.
Бог дал Человеку практически безконечное количество степеней свобод в восхождении. . В том числе и свободу отказаться от восхождения - чем ныне и пользуется большинство..
А зачем Бог создал самого дьявола?
Лидия Мищенко
Не знаю )))
потому что змий - это сущность самого бога, в которого облачился диавол, дабы не привлекать внимания Господня)))))))))))
Зачем ломать голову над легендой? Можно сказать, . что испытание веры. Но богу, который якобы все знает наперед, на самом деле нет необходимости кого-то испытывать Одним словом - схоластика, опиум.
Вообще то, первой женщиной (по библии же) была Лилит. Но.. церковники об этом почему то умалчивают. Хотелось бы знать, почему? Хотя я знаю. А потом ..Еву придумали.
Бог любит человека, мы его дети, а не игрушки. Мы его отражение в кривом зеркале. Он безгранично балует нас. Да, свобода выбора. Бог, я предполагаю, хочет чтоб человек развивался, размышлял, самосовершенствовался, а это возможно только тогда когда мы сами несем ответственность за свой выбор, за поступки