Религия, вера
Если бы вам предложили яблочко с древа Познаний Добра и Зла, вы бы не отказались от любезности такой?
Это не 30 серебренников вам брать, это куда выше, но подумайте, почему этот плот был запрещен, в чем дело, почему от людей он был скрыт, как и сегодня скрывают многие знания и правду, и вы бы не захотели знать её?

Змей соблазнил Еву яблоком и она познала с ним совокупление. С тех пор, согласно науки телегонии, у всех женщин присутствует змеиное начало.

Людям не нужно ничего предлагать они и так каждый день совершают грех Адама и Евы, когда считают, что могут прожить без Бога
по-вашему, сейчас люди знают меньше Евы?))
Андрей Пак
Однозначно, даже не хочу обсуждать, но с оговоркой, не все, есть Экзотерические Знания и ими владеют не все, а Эзотерические это Библия.
Сначала с древа жизни скушать плод, а потом и с древа познания. Опыт Евы даром не прошёл: -). Я думаю, что Адам и Ева были как животные без интеллекта. А вкусив плод, обрели его.
Вкусное яблочко? Хочу . И баба красивая .
там был не плод, а плоть (мясо)
ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ – самость – отождествления своего «Я» со своим телом. В Евангелии от Марии Магдалины (3.4-8) Иисус Христос говорит: «Вначале Лукавый изменил старое писание, написав: «Змей искусил Еву яблоком».
Я же говорю вам: «Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела вечную жизнь!» Сатана зачеркнул слова и скрыл, что Змий дал ей
мясо животного. И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с Дьяволом. И зачала Ева от Дьявола, и родила в своём сердце смертный грех – родила стыд Божественного», т. е. самость, ложное эго
Библия годится только на растопку печи язычников.
Скрыто было зло и смерть. Вкусили и как Вам жить в мире зла и сдохнуть в старости.
Андрей Пак
Что вы такой злой, этот символ к тому, что вы написали не соответствует ничему.
выше уже написали про древо жизни. А про "добра и зла" зачем второй раз вкушать? для фарса чтоли?
Долго думал и пытался изучать чтобы узнать что это был за плод. Может быть какая то аллегория, загадка. Чтобы это не было это были знания, знания обо всем, включая об истинном Боге. То есть до того как Адам и Ева приняли эти знания они были подобны животным и ничего не ведали, именно потому после этого творец наказал их. А змей на мой и не только мой взгляд был спасителем - он пытался открыть человеку истинного Бога. Думаю из-за того что люди узнали тогда, план творца рухнул и по сей день он пытается это исправить. Вообще это самая загадочная сцена ветхого завета...
Было и будет
Меньше знаешь - крепче спишь!
Отказался. Потому, что это нарушение закона Божьего. И не было там не каких яблок.
"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
Бытие гл 2 стихи 15-17
"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания."
Бытие гл 3 стихи 1-7
Дерево познания добра и зла в Эдеме было установлено для того, чтобы человек имел выбор: с Богом или нет. Любит он Бога или нет. Это называется свобода выбора. Без этого дерева было не возможно соблюсти условия свободы. И этой свободой свободного выбора мы обладаем до сих пор. Богу не нужна запрограммированная любовь, и любовь без права выбора тоже и потому Он и создал этот выбор. Жаль, что Адам и Ева этим выбором распорядились неправильно. А Знания о добре и зле были бы поданы когда Адам и Ева были бы к этому готовы.
Бытие гл 2 стихи 15-17
Бытие гл 3 стихи 1-7
У нас на раене не звонят азвонят вася шо ты гонишь