Потоп уничтожил всё живое на земле, кроме рыб, крокодилов, за грехи людей населявших землю, так? И если б Адам и Ева не согрешили, то утонули б в водах потопа вместе со всем раем и их садовым инструментом, всё равно. Люди согрешили ВОВНЕ РАЯ, а утопили и рай в том числе.
Или же все люди произошли только от Адама и Евы в раю, и вне рая других людей не было ?
Религия, вера
Скажите, а люди ВНЕ РАЯ были сотворены ОТДЕЛЬНО, от сотворенных в раю Адама и Евы? Это к тому, что потоп уничтожил и рай+
люди произошли вне рая от Адама и Евы..
Сергей Михиенко
Просто считается многими, что было ДВА АКТА ТВОРЕНИЯ ЛЮДЕЙ. Сначала Бог сотворил людей после животных, а потом отдельно, сотворил в раю Адама и Еву, для работ на плантациях.
Рай для Адама и Евы -это утроба матери, как только ребёнок её покидает, попадает в ад реальности
а кто вам сказал, что Адам с Евою были сотворены в раю?
Человек совокупность жителей вселенной. Уж как только его не творили!!!
Очень долго писать. И бессмертие его не сделали физическое. По причине воли выбора места жительства.
Всё расписывать как творили человека, может быть и скучно. Есть конечно захватывающие сюжеты и много их.
ПЕРЕПЛЕТЕНО.
Запомни. Никакого рая на земле никогда не было, и просто не могло быть, ибо планета во тьме. На земле был сад в котором учили людей светлых, как день, Избранных со всех мест обитания человека, мужчин и женщин. А после того, когда они приняли знание о добре и зле, их отправили в "земли из которых они были взяты", чтобы они этим знаниям учили своих соплеменников. В это же время, другие люди, такие как утро и как вечер, бродили по лесам и вели животную жизнь, ибо разум у таких был закрыт для принятия знаний. И только намного позже, Бог открыл разум и им. Вот тогда, светлые как день, которых в Библии называют Сынами Божьими и стали брать в жёны дочерей человеческих. И вот тогда увеличилось на Земле беззаконие.
Какая, однако, каша у Вас в голове)
Рай не на Земле - это отдельная " опытная станция" ...Земля - это ссылка. Адам и Ева вкусили плод с дерева познания . Познание возможно только в плотном плане, в дуальном мире ( мир противоположностей)
Сергей Михиенко
Иез 31:18 Итак которому из дерев Едемских равнялся ты в славе и величии? Но теперь наравне с деревами Едемскими ты будешь низведен в преисподнюю,
Если рай по вашему был на Небесах, а не на земле, то почему он сейчас в полном составе находится в преисподней ?
Все люди произошли от Адама и Евы ( это прародители всего человечества)... Сад Эдемский, в котором жили Адам и Ева не был потоплен (он не на Земле был)... потоп был наведен только на Землю, на которой жили все люди... Они все и утонули, кроме Ноя и его семьи, выжившие в ковчеге ...
Алесса Из Сайлент Хилла
Это так пишут. А как же Ной пингвинов спас? Он на Северный полюс за ними ходил? ))
Сергей Михиенко
Единственные люди, которые были в Раю уже сразу после сотворения - только Адам и Ева. Господь ниспослал потоп на землю, а не на собственное Царство, чтобы очистить землю от грехов, что породил первородный грех и грех братоубийства и самого убийства Каина, но оставил в живых семью Ноя, так как он был праведен пред Богом и его потомки вскоре населили землю, когда другие люди погибли. Все люди имеют происхождение от Адама и Евы, но были рождены здесь, а не в Раю. Первородный грех и его проклятие перестали иметь силу после жертвы Иисуса Христа.
Сергей Михиенко
кому то яблоко досталось, а кому то нет