Религия, вера

Почему выгнав Адама и Еву из Эдемского сада, Бог не оставил их в покое и продолжал следить?

F M
меня кстати тоже этот вопрос терзал) мало того следил, еще и ехидно так спрашивал у Каина с Авелем, как мол дела не в раю?. . злой он просто ((
Георгий Казанжи
Лучший ответ
Петр Сухов интересная аватара - вы сам себе крест... Занятно. Я вам сочувствую
спрашивает ли горшок у Горшечника...: "ты не правильно меня сделал? "...
Казахстан 10Region
Что значит оставить в покое? Не заботится о Земле, плодоносных временах, не давать руководство людям, не давать знания и надежду? Почему из-за них должны страдать и другие? И так пострадали достаточно...
следить ?? извольте называть вещи своими именами. . наблюдать, будет куда вернее. . ну ты бы разве не стал наблюдать за своими детьми ?
Islomjon Gafurov
Он не выгнал, а изгнал.
Выгнать - это значит отделить от себя, отстраниться. (С глаз долой - из сердца вон) .
Изгнать - это переместить в другие условия с воспитательной целью.
К тому же Бог специальнго ни за кем не следит. Он просто видит и знает все, что происходит. Это Его, Бога, свойство такое. Так же как вы дышите, так Он знает всё.
Петр Сухов
Потому что у Бога было намерение населить землю людьми, и оно еще не было осуществлено. И наблюдал он не только за ними, но и за всеми своими земными творениями.
Оставить в покое означало бы оставить на "съедение" дьяволу. И слава Богу, что Он продолжал наблюдать и хоть изредка, но смешиваться и помогать. А иначе они б не только сами себя всех поубивали, но и землю уничтожили бы!
Евгений Ли
как ни как он продолжал любить свое создание
после падения мировая душа Адам проходит свой путь через все миры прямо к Творцу и только с его помощью