Религия, вера
Если мы все - дети божьи, то почему Бог не женат? Кто наша матерь?
А зачем ему жениться, если без разрешения может кому хошь вдуть? )))
Бог же не человек, чтобы по человеческим нормам, законам мерить Его?)
Уповающий на истину (Иисуса Христа) будет усыновлён, а не является сыном Бога.
Сын Бога Единственный - Иисус Христос,
и то
Евреям 1
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии
Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
--------------------------------
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
Сын Бога Единственный - Иисус Христос,
и то
Евреям 1
--------------------------------
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
когда то у яхве была жена - ашера.
потом ее стали изображать в виде голубя.
при переходе к монотеизму в 7 веке д. н. э.
такое с религиями случается. мутируют %))
примитивное мышление что для рождения нужны мужчина и женщина. мужчина и женщина вместе - это один организм, разделенный на два. все гены находятся уже у женщины, она одна рождает как мужчин так и женщин. мужчины нужны для внесения генетических мутаций, для порождения разнообразия форм
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
А если более приземленно, то.... есть семь видов матерей. К ним относятся родная мать, жена учителя или духовного наставника, жена брахмана, жена царя, корова, кормилица и земля.

Бог это женское и мужское
Алексей Першиков
Мды, это до какой же степени нужно быть странным чтобы избрать себе в божество гермафродита?
Алексей Першиков
16. Кто ты есть в этом мире? Венец творения? Образ Господень? Или стал ты над этим? Или стал ты вне этого?
17. (XI) Запомни же, что ты — не венец творения и не образ божий. Ты такая же живая тварь, отделяемая от прочих лишь наличием разума. И если ты осознал себя Богом, то столько же божественного в последней крысе, ибо равны вы.
\Библия Проклятых\
Алексей Першиков
Какая сила души у верующего в хритианского бога, лишь слабость и малодушие.
Нет, все творения Божьи, но не все дети Божьи. Дети Божьи, те кто родился от Христа свыше, через крещение и причастие, где мы принадлежим к Одному Телу Церкви и Одной Крови Христовой, Которую буквально в себя принимаем. Кому Церковь не Мать, тому и Бог не Отец.
Мать-земля, конечно же. Т. е. дева Мария.
Бекарыс Жумабек
она даже в троицу не входит.