Религия, вера
Почему Бог нас любит? Разве мы заслуживаем Божьей любви?Почему Бог хочет простить нам грехи ценою пролитой крови Христа?
Потому, что Он тебя создал по клеткам, создал твою душу, дал тебе человеческий дух. И все это сделано не для того чтобы за грехи тебя в ад отправить. Не для ада ты создан, а для того чтобы ты был с Ним вечно в раю. Бог не хчет тебя вечно мучать в аду за такие-то такие-то грехи. Всю твою жизнь он ждет когда ты отречешся от греха и обратишся к своему создателю. Все Он готов списать за раз. А что косается человеческих недостатков - дак Он тебя потом сделает совершенным. В вечности уже все будут совершенными . С Ним хорошо, легко и безопасно. Я уже, слава Богу, Третий год как Егоный. И довольный как слон. Он укрепляет, утешает, Даже лечит без таблеток. Для колдунов я вообще недосягаем. Чтобы достать меня, им нужно сразу пробить Бога. Это не возможно. Бог дает сил справиться с соблазнами. Хорошо с Ним.
Диляра Казыханова
Хороший ответ. Спасибо.
Казбек Оразбеков
Лучшего ответа быть не может и точка.
Бог сотворивший людей не может оставить их в падшем состоянии и хочет вывести их из старого творения- в новое. ценою драгоценной крови Христа. который стал нашей заменой. как жертва за грех. потому что наказание за грех-смерть, так вот Он и стал этой жертвой и получил смерть за все наши грехи. чтобы мы получили свободу от всего отрицательного и получили жизнь Божью, чтобы нам становиться такими же как Христос-богочеловеками.
Диляра Казыханова
Это я понимаю. Но я не понимаю, почему Он нас не погубил, а решил дать шанс на спасение. За что Он нас любит?
Меня он не любит и я его тоже, и прощения мне его не нужны, и любовь тем более, у меня с женой любовь, и мои грехи меня не тяготят, прощения не требуют, и мне не нужна божья любовь а если ему нужна моя то это ему ее заслужить надо а не мне, мне до него фиолетово.
Разве любовь можно обьяснить? Любовь не отвечает на вопрос "почему? ", она любит "не смотря на.. " это непостижимо
Диляра Казыханова
Ты права.
Бог любит тебя, потому что ты его маленькая частичка, хоть и не разумная. Мы все входим в единый вселенский Божественный разум, а на земле проходим развитие нашего разума до состояния СО Творцов, это переход на следующий уровень игры...
Потому что другого пути просто нет
У тебя дети есть?
Диляра Казыханова
Мы рождаемся детьми греха. Разве не так?
Другого пути нет.
Диляра Казыханова
Другого пути нет, чтобы спасти нас, но разве грешники заслуживают прощения?
Потому что он настоящий Отец. Например, один ребенок болен, а другой будучи взрослым, согласен ради брата пожертвовать почкой, и отец дает согласие на операцию.