Религия, вера

Почему Богородицу мы называем также нашей Матерью и Матерью Церкви?

Потому что вы евреи по духу.
Кристина Глинник
Лучший ответ
Не забудьте еще титул "Соспасительница", но это чисто Католическое мнение...
Карина Сафина ...так она и есть католичка.... отреченка от православия!!!
Юрген Штайгер ну, это было когда-то, а вы увлекаетесь богословием отрицания?)
Слободсков Евгений Христиан не интересует мнение католиков, христиан интересует мнение Христа, а Христос уже был у Отца допоявления мира и до рождения Марии и потому Иисус не считал её матерью (Мф12:46+Ин17:5)-
Потому что так выдумали священники.
В Библии никакой "Богоматери" нет и в помине, не говоря уже о описании её духовных должностей и назначений.
Андрей Чукин
Потому что забыли про родных матерей
Богородица это Бог.
Это он родил своего сына.
Матери у Христа как таковой не было.
То есть она была, но не его.
Наталья Цынка
Потому что вы далеко ушли от библейской истины.
*** M.m ***
Вы так называете, а Иисус её не считал своей матерью<<<(Мф12:46)"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот мне брат сестра и мать, ">>>>знаете почему он не считал её своей матерью? Он вам и объясняет<<<(Ин17:1-5)"После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час,,,, Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. "<<<<Как видите, Иисус был уже до бытия мира, а где тогда была Мария? до бытия мира? Так что ИСТИННЫЕ христиане не славят Марию, а славят того кого славил сам Иисус-Отца Иегову
Антон Ким
КАЖДЫЙ год 15 августа на острове Тинос в Греции проходит большое празднество. Сюда едут тысячи верующих, чтобы поклониться иконе с образом Марии, матери Иисуса Христа. Считается, что эта икона обладает чудотворной силой*. В одном православном справочнике объясняется: «Мы с особой верой и благоговением почитаем Пречистую Богородицу, Матерь нашего Господа, Заступницу. Мы молимся святым угодникам — святым мужам и женам — за наши духовные и телесные нужды... С глубоким благочестием мы прикладываемся к их святым мощам и иконам».

Подобной практики придерживаются и верующие других христианских конфессий. Но основано ли иконопочитание на Библии?
Потому что ты любишь Папу Римского.
Misha Sekretnый