Религия, вера
Почему Иисус не называл Марию своей матерью, а как он ее называл 30 лет пробыв с ней? Для протестантов
Не сказал: Мати, но: Жено, как Бог.
Потому что Писание это истина слова Божьего, а как кого называешь имеет большое значение. Христос называл так как велено Отцом, и вам тут ничего не поделать. Это не для протестантов написано, а для верующих и для христиан.
Христиане не переименовывают Евангельские имена и названия, слово Божье ЖИВО и действенно.
Дина П-А
Ну вы просто не понимаете слова Божье, что с этим поделаешь?
Потому, что его мать не увидела в нем сына Бога. Она лишь видела того, кого родила. А от кого, ей было плевать. Это Иисусу и не понравилось.
Жено
При чем здесь протестанты . Христос заботился о Своей матери и передал любимому ученику, когда вернулся в Своё царство . А сказав кто моя мать, Он имел ввиду что любая женщина принявшая Его спасение есть Его близкий и дорогой человек, так же и с братьями и сестрами .
Булат Кутенбаев
какому ученику он её передал ещё?!
и на каком основании?
Буквоеды будут утверждать, что Иисус не называл Марию мамой. Это полная чушь. Если в Библии не описано это, то это вовсе не значит, что Он называл ее мамой. Не описано и детство Иисуса. Но это вовсе не значит, что его у Него не было. Только безумец может утверждать, что 2-3х летний Иисус называл Марию женщиной вместо мама. Убеждения такие свидетельствуют о том, что такой христианин уподобился книжникам и фарисеям, буквоедам и не понимает природы Иисуса Христа, что Он и Бог и человек.
Ты что из за бабы обиделся." Истинно говорю вам: ИЗ РОЖДЕННЫХ ЖЕНАМИ не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13. ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
(Св. Евангелие от Матфея 11:11-13).НАДОБНО ВАМ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ." Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:6) БИБЛИЯ.
В евангелиях акцент сделан на деятельности Иисуса. Это не означает, что в личных отношения со своей матерью он был как-то чёрств или груб. Просто об этом не упоминается. Во время своей казни он назвал Марию матерью, поручив заботу о ней Иоанну. Значит, он заботился о ней и испытывал к ней нежные чувства. Да и сама Мария образец для матерей. Она не претендовала и не бунтовала в отношении того, что её сын - не её сын в полной мере. Она понимала, что исполняла роль, очень важную, но второстепенную.