Религия, вера

Почему Иисус никогда не называл Бога “наш Отец” или “наш Бог”?

На всем протяжении Своего служения Иисус называл Отца “Отец” или “Мой Отец” и 'Ваш Отец' , но никогда — “наш Отец”.Почему он делал такое различие? ( молитва Отче Наш не является исключением-потому что в ней Иисус показывает Своим ученикам, как им следует сообща обращаться к Богу в молитве)
И вот сказал Аллах: О Иса, сын Марьям! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха? "
Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое.
Я не говорил им ничего, кроме того, о чём Ты мне приказал: "Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему".Я был свидетелем о них, поека пребывал среди них, а когда Ты меня упокоил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты - свидетель всякой вещи....
Надежда Помазкина
Лучший ответ
Молитва "Отче наш" является исключением, так как она была дана как для общего, так и для индивидуального обращения. Так что называл, хотите Вы того или нет. Вот Иеговой Он Его точно никогда не называл.
Magsud Aliyev
Чтобы не быть голословным последователем сарафанного радио - согласитесь правильно было бы сначала самому Иисусу микрофон подержать, чтобы иметь достоверное представление о чем он говорил и почему.. .

А пока все это пустой треп и выдумка властей которые создали систему для направления пушечного мяса на барикады или для извлечения прибыли
Вера дело индивидуальное.
Наверно иисус сын диавола или есчо какой-то еврейской херни и добавлю с нимбом на голове! ! чтоб заметней было издали!
Светлана ***
Иисус есть Бог. . Бог есть Отец, Сын и Святой Дух. . ;-)
Ирина Тишина
Сыны и так свободны.
Vovan Antipov
а был ли мальчик?
Лариса Долгая
Кстати в связи с этим никогда не утверждалось отец=иегова. Даже наоборот!
Лена Агаева
Молитва Отче Наш. У египтологов этот текст известен под названием "Молитва слепого". Эта молитва находится в египетском тексте, датированном 1000 годом до Р. Х. В том же самом тексте находится то, что впоследствии станет Благодатью Иисуса.
А вот это автор этой молитвы.
Таинственный Эхнатон, отец легендарного Тутанхамона, внешним видом напоминал мутанта или иноземное существо. По останкам костей ученые составили приблизительный портрет фараона, совершившего в Египте религиозную революцию.
Gul'nara Galiahmetova
Если люди принимают Иисуса как сына, значит и чтут Бога как Отца.
Наверно иисус сын диавола или есчо какой-то еврейской херни
Роман Пак ✔
Роман что за бред? Вся библия пронизанна учением что Иисус единородный сын Отца Небесного
потому, что ваш корень земной и вам еще нужно заслужить и переродиться на небе!
Dimon Sheff
Иисус Христос и Бог Отец - Един Бог