Религия, вера

Почему Иисус стал лидером среди богов, ни какой -нибудь другой Бог?

Ню
Нюша
Авторитетами не рождаются, их создают, что бы посредством их авторитетных мнений, внушать людям необходимые власть имущим догмы и правила.
Нургуль Нуртазаева
Лучший ответ
Иису́с Христо́с или Иисус из Назарета — центральная личность в христианстве.
Для современного иудаизма личность Иисуса не имеет никакого религиозного значения.
Некоторые индуисты считают, что Иисус был аватарой или садху, и указывают на сходство между учением Кришны и Иисуса.
В буддизме есть несколько точек зрения на Иисуса. Некоторые буддисты, в том числе Далай-лама XIV, считают, что Иисус — бодхисаттва, который посвятил свою жизнь на благо людей.
В исламе Иисус (араб. عيسى Иса) под именем Иса ибн Марьям почитается как приближённый и посланник Аллаха, и как один из пяти главных пророков (наряду с Адамом, Моисеем и др.).
высших богов просто скрыл ...многое бы я вам поведал.. да неуразумеите
Нюша уразумею.. просто не смею вас просить об этом
Он и был.
сделали дурачка из бомжа несчастного и глумятся.. тьфу
Обошёл всех в чертовском лукавстве. Кровь от крови, плоть от плоти еврейского бога.
Это Я
Нюша о Боже- сколько версий.. одна другой интересней..
исус - это просто компиляция египетской мифологии.
Иисус не "лидер среди богов", а Сам Бог!
А потому что никто и никогда не делал столько для всего человечества, сколько сделал Иисус... он заплатил своей жизнью для того, чтобы мы снова могли жить так, как задумал Бог.
Он вообще Единственный Бог, никаких "других" нет и не было
A*
Ainur ***
Нюша ну здрасти...
Arsen Iskakov Люди навыдумывали целою кучу богов. С чего ты взяла, что твой бог не вымышленный?
иисус христос был человек у него папа и мама были. А то скажете тоже сын у бога, жена, тёща....)))))
Денис Иванов
Иисус не стал, как вы выражаетесь, лидером среди богов. Он был Богом до того как родился в человеческой плоти и пришёл на землю ради нас, чтобы пострадав и умерев вместо нас, подарить нам свободу от власти греха над нами. Совершив Своё спасение, он вернулся обратно к Богу Отцу и теперь придёт за теми, кто принял Его подарок, чтобы ЖИТЬ с ними вечно.
Когда стал?
тебя обманули. лидер это всемогущий МОЙДОДЫР
ОЛАХ ОМБАР!
Хороший рекламный ход))
Ринат Билалов
ты же придурок от нитью сначала было язычество эт 10000 лет назад потом пришел ии сус ты дебила как нитья
Нюша ))))))))) я тебя люблю за интонацию
Исус? Исус ведь человеком вроде был..
Зевс главный.
Потому что Иисус единородный Сын Божьи. И Он один лишь угодил Богу во всем.