Религия, вера
Почему Иисус на кресте сказал: Боже Мой, Боже Мой, для чего ты меня оставил? Что означает эта фраза, если Иисус сам Бог?
кроме Божественной природы у Господа и Бога нашего Иисуса Христа была еще и человеческая Природа. Причем эта Природа полностью совпадает с нашейц, за итсключением одного, отсутствие грех у Иисуса Христа. Страдал и умер он, как Человек. В момент Крестной Смерти Божественная Сущность на некоторое время оставила Христа, потому, что как Бог Он не мог умереть. а смерть на кресте очень болезненная и страшная.
Обращался к отцу
Моление Иисуса об отвращении от него чаши страданий
Он отошел от них, пал на землю и молился; и они слышали, как Он начал молиться, чтобы, если возможно, миновал Его час сей; и говорил: Авва! 1 Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня (Мк 14, 35-36). О, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет (Лк. 22, 42).
Вы говорите о событиях тысячелетней давности и спрашиваете о подлинности слов?? ?
вы сумасшедший наверное
Татьяна Гуляева
Наверное, сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок!
Миннур Деревянкина
Вы забыли целую тысячу лет. (двухтысячелетней давности)
Не,
тогда он богом ещё не был,
тогда он был обыкновенным раздолбаем-смутьяном.
А богом его сделали,
и раскрутили его бренд,
лет через сто
после его бесславной кончины...
тогда он богом ещё не был,
А богом его сделали,
и раскрутили его бренд,
лет через сто
после его бесславной кончины...
Надежда Соловьева
Вряд ли, потому что он осознавал, можно понять что это человек просветленный и с высшим сознанием.
1безгрешен был-вот согрешыл..
2самареклама..
3и т. п.
2самареклама..
3и т. п.
На кресте был человек.
>>>Что означает эта фраза, если Иисус сам Бог?
Когда это мнение закрепилось в христианстве. Не меньше, чем веком позже после его начала :-)
на кресте, был юноша
Аллах заменил его Иисусом (мир ему)
а Иисуса (мир ему) Аллах вознес на небо
Аллах заменил его Иисусом (мир ему)
а Иисуса (мир ему) Аллах вознес на небо
Он же вроде сам себя богом не называл. Это апостолы назвали Иисуса богом. По всей видимости Иисус шёл на крест надеясь что его отец в самый последний момент спасёт его.
Он всего лишь человек, а бог выдумка человека
А почему бы Иисусу в этот момент не обратиться к самому Себе?!!)))))
Иисус был 100% Богом, и 100% человеком. Взывал человек
...ну и?... а когда шьём да иголка зараза под палец... у-у-у... больно... до слёз.. .
а гвоздики то поди побольней будут... тело то человеческое... для боли доступное... да и не думал ОН поди что до такого дойдет... а выходит за добро платить приходится... дорого, до творящего его...
Ерик **********
Наталия Хуснутдинова
Школа 2 , Татарстан, Елабуга
Твоя фамилия кстати через *уй написана)))))))))))))))))))))
И школа публичного дома через ё*лю разшифрована)))))))))))))
Твою маманьку я не раз имел, мне уже надоело..((((
Твоего папочку пе*дрилку я не раз в очко имел, ему нравилось))))))))))))))....)))))))))))))))) ;)
Школа 2 , Татарстан, Елабуга
"...Ошибочное мнение людей того времени в понимании реальности Бога, стоило Иисусу клеветы и замораживания на многие века настоящих реальных Знаний о мироздании. Распятия Иисуса никогда не было. Бог его отправил в Индию задолго до распятия. Но казнь действительно была. Распяли подставное лицо для устрашения евреев. Необходима была казнь, чтобы подчинить людей через страх: тот, кто говорит о своём Боге - есть шарлатан и самозванец. Взяли заключённого с телом, похожим на Иисуса, вырвали ему язык, замазали сажей лицо и представили для устрашения перед глазами евреев. Согнав на площадь, где проходила казнь, людей, никогда не видевших Иисуса в глаза, а только слышавших о нём, казнив на глазах апостолов, которые не смогли убедить всех своим отказом от него, в том, что это был не Иисус. И чтобы о подмене никто не узнал, поочерёдно подло, казнили всех апостолов тайно, по одному. Сам же Иисус, за три недели до казни, ушёл из Иерусалима, в Индию. Об этом знал только Пётр, который скрыл эту тайну по просьбе Христа. Пётр, якобы, закрывшись в доме с Иисусом, учился у него премудростям целительства и никто не должен был им мешать. Только спустя три недели, когда Иисус уже был далеко, Пётр открыл, апостолам, кроме Иуды, что Иисус ушёл из Иерусалима, не сказав куда. Иисус ушёл в Индию (Тибет) для того, чтобы раскрыть подлость буддисткой религии. Буддисткой религии было уже в то время 500 лет. В чём же подлость буддисткой религии? В том, что они взяли слова Будды, что человек может сам стать Богом, не понимая его, отвергнув Божью душу в полном понимании этого слова, признавая Богом только энергетическую живую массу, рождающую из мёртвой материи живое. Когда у человека раскрещивается душа с негативными чувствами энергетического страха, она начинает автоматически обрастать чувствами реального Бога. И поэтому после выхода души из физического тела, она уходит на следующую ступень развития, где живут Бога-человеки подобные Ариеолле. Реинкарнация прекращается. Но если нет уже чувств энергетического страха (а чувства - это энергия) , то невозможно попасть в наше измерение в физическом теле. Нет притяжения к ядру Земли. А теперь ответь на вопрос: ты бы захотел вернуться на нашу землю, в наше измерение для того, чтобы вытащить других из чувств энергетического страха? Предположим, захотел. Но.. . для того, чтобы родиться вновь на земле, ты должен опять войти в негативные чувства страха, заразиться ими, скрестить свою душу с этими негативными чувствами и тогда произойдёт реинкарнация. Следи за мыслью: может ли Иисус Христос вновь вернуться на землю, если нет притяжения в его чувствах к земле нашего измерения? Не может! Нет должного притяжения по законам физики, по законам химии, по законам биологии и т. д. Но.. . Иисус вернулся в лице Ариеоллы и можете себе представить, как сложно доказать это людям, у которых сломана Психика, (как у Грабового, например да мало ли кого?) , называвших себя II-м пришествием Христа, мягко говоря, наивным людям, что являются, реинкарнацией Иисуса, Моисея, Будды, Магомета и т. д. И таких людей не мало. Их психика сломана больным воображением того распятия, которое зафиксировалось и вошло в Психику через 'уши' и 'глаза' тех, кто присутствовал когда-то на казни подставного лица, думая, что это и есть Иисус. Есть только Жизнь (Бог) и Смерть (инквизиция, Страх) . Больше ничего в Природе нет. "
И каково ваше мнение?
Татьяна Гуляева
Я вижу в этой фразе противоречие. Как может Бога или Сына Бога, или ипостась Божию оставить Бог и непонятно в чем это выражалась -в физических мучениях или еще в чем-то???
Иисус обращался к своему Богу и Отцу.
Maks Umbetaliev
Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)
Maks Umbetaliev
Аминь!
Отец и Сын это две отдельные личности "а не ипостаси одной сущности"
Надежда Соловьева
Отец и Сын это два свободных существа в одной сущности
1)."РОПТАТЬ на бога - СМЕРТНЫЙ ГРЕХ" - Иисус и догматы христианства.
2).Но сам безГРЕШНЫЙ Иисус на кресте стал РОПТАТЬ на бога_отца и ВОЗМУЩАТЬСЯ.
3).КАК это понимать?
Maks Umbetaliev
7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
(Евр.5:7,8)
Maks Umbetaliev
Извеняюсь , за то не полностью , раскрыл ответ.
Иисус согласно 8 стиха через страдания ,подымался на более высшую ступень послушания(как человек) Человечество можно было спасти только одной ценой- Совершенной Жертвой (жертва должна быть без пятна и порока)((Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
(Евр.4:15).
Если бы у Христа было хоть пятнышко порока, - на Галгофе не призошло бы искупление.
(Евр.4:15).
Maks Umbetaliev
Ропщеты вы уважаемый.
Внимательно вникните((Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
(Евр.4:15)
Во всём кроме греха.
(Евр.4:15)
Во всём кроме греха.
Там написано, что пройдя какое то время, он ОЧНУЛСЯ, то есть он до этого сознание потерял, и опять пришёл в себя, и тогда спросил "боже мой, боже мой, для чего ты меня оставил... " здесь, на земле, на этом кресте оставил, и ещё не забрал. Я так думаю.
моя бабуля каждое утро просыпается и говорит "опять живая" "для чего я здесь? " "ведь я уже такая сякая... " вот в таком духе.
И Иисус не бог. он сам говорил "зачем ты называешь меня благим? - никто не благ, только бог".
он пророк, почитай узнаещ!!
Иисус - Сын Божий....
Дмитрий Ким
вы что христианство не знаете? БОГ в трех воплощениях _ одна плоть это плоть отца другая плоть (воплощение) это святый дух а третья это тело Иисуса. то есть душа бога перелетает то от тела отца то в тело святого духа то в тело Иисуса. этот догмат называется догмат о Троице сто бог триедин в трех воплощениях - ипостасях.
так что родилось тело это тело не Бога но в тело вселился бог и стал он богочеловек умерло тело но не бог. вы разве не знаете догматы своей христтианской веры? да они абсурдны. но они догматы. и ИИсус эт ипостась бюога все христиане яростно цитируют: я и отец - ождно. такую фразу ИИсуса говоря что ИИсус это в теле ИИсуса бог Отец был. значит он никак не может быть сыном ведь он и есть сам в теле человека. это современный бред православия называется монофизиты еще. Бог едтин меняет облики ипостаси воплощения
а вот другая секта христианская трындит то ИИсус уже не Богг а сын божий что отрицает догмат о Троице и з аэто предают Анафеме ибо ИИсчус не сын божий
Наверное он утратил связь с бытием в эти секунды, что породило сомнение
Аня Томилина
мой ответ самый верный дааааааааааааа
люди как можно спрашивать это прошли тысячелетия это же было так давно
Татьяна Гуляева
Вот именно прошло много времени, а это сохранилось. Для чего?