фильме "Настоятель 2" мужик спрашивает священника, тоже самое: "Почему бог оставил меня? ", на что священник отвечает ему: "Бог никогда никого не оставлял". Мужик говорит: "Тогда почему он отвернулся от меня? ", на что священник отвечает ему: "Так ты так и не понял? Это не бог отвернулся от тебя, а ты отвернулся от бога".
Как понять это противоречие? !
То ли священник не читал Евангелие, то ли Христос отвернулся от бога...
Религия, вера
Почему последние слова Иисуса Христа на кресте были: "Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил? "(Мф - 27:46), а в
Потому что Иисус если и существовал, то был человеком со всеми человеческими слабостями.
Если представить, что Иисус был самим Богом и он произнёс эту фразу: Боже мой, Боже мой, для чего ты меня оставил?
То получается прямой абсурд!
Бог вопрошает сам к себе с таким вопросом, что Бог покинул Бога и не помог ему в трудную минуту.
Но если представить, что Иисус не является Богом, тогда всё встаёт на свои места и всё становится понятным и логичным.
То получается прямой абсурд!
Акиф Мовсумов
Он Сын Божий который обращался к Отцу,Создателю всего видимого и невидимого.
Это максимальное напряжение для преодолеия в духе.
И распят, и разбойников наставить и истязателей и ещё небеса замолчали.
И вот взрыв духа и сверхдостижение. - нахождение нового пути для эволюции человечества
Все духовные достьижения на прелделе сил.
Это был предел напряжения для Христа.
Вы сравниваете Иисуса Христа и Его искупительную жертву на кресте с мужиком? ? Никакого противоречия!!
Христос понёс на Себе все последствия человеческого грехопадения. Наиболее страшное последствие это именно богооставленность.
Иисус-Богочеловек. а Бог не умирает. Умерла плоть за человечество. чтобы открыть людям путь дальше. чтобы прославить человечество. дать ему возможность вернуть утраченное. тут возникает вопрос о Троице. который плотским умом не разрешить. счастливо.
A la guerre comme à la guerre! Мы все здесь родились на духовной войне. Нам трудно, но мы победим!
Будь ближе к Богу и Церкви Его и всё разумеешь.
"Господи, для чего ты Его оставил, за любовь ли к живым бесконечное это распятие? "
Потому что он взял грех людей на себя и стал грехом. Поэтому Бог от Него отвернулся.
Ильдар Файлясов
поржал