Религия, вера
«Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? » (Матфей 27:46)? Был оставлен или нет? Для чего и почему?
ну или просто изложите ваши мысли по поводу крика отчаяния. ЗЫ: абстрагируйтесь от моей аватарки, просто - ваши мысли без эмоций. Мне правда интересно знать.
он заранее знал на что идет, по идее это сыграла человеческое отчаянье, перед тяжким моментом пыток и смерти, это так сказать показательное представление предсмертной молитвы
Не мог Отец посмотреть и быть рядом с всемирным грехом (который взял на Себя Сын) . И человеческая природа Его мог дать такой вопрос.
Кто. . Што .. Кого. . Куда.. .
= НЕпредметный!! ! вопрос..
Ну на хрена тебе козел отпущения. "Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. "2Кор. 5.15-16
Так как Господь сочетал в себе две природы: Божественную и человеческую, то он был одновременно и Богом и человеком. И как любой человек боялся смерти и страдал от мук. А главное, страдал от расставания с Отцом. Так как смерть и ад--это расставание\удаление от Бога.
На Иисусе в тот момент был весь грех мира. Отец не может находиться рядом, вместе с грехом, поэтому Иисус был действительно оставлен Отцом.
Иисус был исполненный Духом Святым Он жил Им и от этого был возглас вопрошения! Когда Дух Святой оставил Его, грех всего человечества лег на Него
просто забыл о нем за ненадобностью, ведь шламазел свою миссию выполнил