Лишил (на время) Его общения.. . Как оставляет Бог тех, кто грешен и не желает искать Бога. . Этим самым Иисус искупил нас от отвержения Богом и дал нам ПРИМИРЕНИЕ с Ним!
А точнее, лишил Его Духа Святого, через которого и имел Он общение с Богом.
Религия, вера
"... Боже Мой, Боже Мой, ну почему Ты Меня оставил? " (Матф. 27:46) - воскликнул Иисус. Что значит ОСТАВИЛ, а ???
Разум покинул. Он слушал только сердце. Ложь нужна во имя спасения тела. Когда дикие звери . жаждут крови невинной.
Иисус ясно чувствовал, что Бог отнял Свою защиту, о Нем можно было сказать, как о Иове, что Он „не согрешил и не произнес ничего неразумного о Боге“ (Иов 1:22). Он подражал Иову, сохранив совершенную непорочность по отношению к Богу, и этим доказал, что „не было такого, как Он, на земле“ (Иов 1:8). Таким образом, Иегова Бог имел в Иисусе полный и постоянный ответ на ложное обвинение сатаны, что Бог не может якобы указать ни на одного человека на земле, который в самых тяжелых испытаниях остался бы верным Ему.
Оставил не в буквальном смысле этого слова, а дал Иисусу возможность доказать свою непорочность
Высшее вознесение, безвозвратное возможно только с материальным телом
Это значит, что анестезии не было...
Человеческая природа отделилась от божественной сохранив общую Личность Богочеловека . Иначе невозможно было умереть Христу, но для него это невыносимо
На самом деле, Бог не оставлял Иисуса... это был крик отчаяния...
не так сказано в том оглавлении и в срочке той-Отец без табу то дома всей семье хана.