Религия, вера

У Бога может быть Бог? Иисус говорит: «Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?» Матфея. 27:46

)))) ))))
В мифологии-все может быть.
Татьяна Любимова
Лучший ответ
Может. У Бога Сына есть Бог Отец.
Алишер Ризоев
Может. У Бога Сына может быть Бог Отец!..
может Иисус не знал что Он и есть истинный
Андрей Рябов
Иисус Христос- истинный Бог и истинный Человек.

«Для чего Ты Меня оставил? » сказал для того, чтобы показать, что Он соделался истинным человеком, а не по видимости только, ибо человек имеет естественное желание жить, будучи жизнелюбив. Поэтому как скорбел и тосковал пред крестом, показывая естественно свойственную нам боязнь, так теперь говорит: «для чего Ты Меня оставил», - обнаруживая свойственную нам любовь к жизни. Ибо Он был воистину человек и подобен нам во всем, кроме греха.
Олег Щепин
Все может быть. Ведь сами христиане говорят, что все имеет начало. Может там их бесконечная цепочка.
Илья Комаров
это доказывает, что Иисус был обычным смертным как мы.
M)
Manechka )))))))))
У Бога может быть Сын, а не другой Бог. вот у богов могут быть боги постарше, но к истинному Богу это не имеет отношения.
Иисус Сын Бога всемогущего и обращается он в стихе к Отцу.
Об Иисусе нигде в библии не говорится, что Он Бог всемогущий.
Akatai Kuaniwbek
Честно?! Нет! Но если применить человеческую философию да и с человеческой гордостью подсолить, которые Бог осуждает то может быть не только два Бога
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. (1Кор. 15:24-28)

Единый Бог, у которого три личности: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.
Бог Отец - не Бог Сын, Бог Сын не Бог Дух Святой и Бог Дух Святой не Бог Отец.

Эпизод Библии, когда Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой - действуют одновременно:
"Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. " (Матф. 3:13-17)

Иисус говорит:
"Я и Отец - одно. "(Иоан. 10:30)

"Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех] , которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы. "(Иоан. 17:11)

Взял на себя грех мира:
"На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира. " (Иоан. 1:29)

Пережил разделение с Богом:
"а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? " (Матф. 27:46)