1. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2. который свидетельствовал слово Божие, и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
3. Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
4. Иоанн — семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
5. и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
(Откровение Иоанна Богослова 1:1-5)
Религия, вера
Почему в Откровении Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, Он назван свидетелем верным и первенцем из мертвых?
Свидетель верный-так как Христос в точности повиновался Отцу Небеному, будучи на земле, в точности засвидетельсвовал каков Бог Отец. Первенец из мёртвых-первый-так как первый умер на кресте за все грехи и всех людей и воскрес.
Он Первый воскресший, остальные воскреснут (или некоторые воскресли) ЛИШЬ БЛАГОДАРЯ Его воскресению,
=====================
Вы можете объяснить, почему и Отец, и Сын являются : " Господь господствующих и Царь царей"?
«…блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь» (1Тим. 6:15-16).
Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные…» (Откр. 17:14).
=====================
Вы можете объяснить, почему и Отец, и Сын являются : " Господь господствующих и Царь царей"?
«…блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь» (1Тим. 6:15-16).
Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные…» (Откр. 17:14).
и в 21 веке находятся люди, которые наивно верят в сказки 2000 летней даавности
потому что Иисус -Первый кто действительно ВОСКРЕС... а не просто ожил... воскресение это не оживление это преображение тела ...ибо тленному сему надлежит облечься в нетленное и смертному в бессмертное.. Он такой какие будут все кто воскреснет в первое воскресение ..нетленный прославленные... вечные ..не ограниченные пространством и временем.. живущие всегда ...это воскресение ..и Иисус Первенец из всех ..Ему слава во веки веков !
Вот мне тоже интересно.) Первым, вроде как, был воскрешён Лазарь, а если ещё точнее, то Моисей.
Александр Шилинский
Это в смысле что уже не умрет никогда. А Лазарь снова умер.
В Израиле это впервые случилось.
1)Свидетелем верным, потому что Иисус, верно свидетельства плательщика о Боге.
2) Первенец из мертвых, потому что Иисус был первым человеком, которого Бог воскресил в духовном теле, для небесной жизни.
2) Первенец из мертвых, потому что Иисус был первым человеком, которого Бог воскресил в духовном теле, для небесной жизни.
Похожие вопросы
- "Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог... "-Откр 1:1 Если Иисус- Бог-то (вн)
- Откр 1:1: "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог..." Значит, Иисус Христос не Бог Всевышний? (+)
- Почему в Откровении святого Иоанна Богослова (Апокалипсис).Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать
- ' Откровение Иисуса Христа,которое дал ему Бог..." Откр.1:1
- Вы готовы дать бой обманщикам, как Иисус Христос, которые врут на Бога от имени Бога и Науки, или станете молчаливыми
- Почему последние слова Иисуса Христа на кресте были: "Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил? "(Мф - 27:46), а в
- говорят что дата рождения Иисуса Христа связана с языческими богами римского пантеона... это верное утверждение?
- Если церковь единственная (православная), то почему же откровение Иисуса Христа адресовано 7 церквям?
- Почему в Откровении Иисус Христос при втором пришествии изображается не только судящим, но и воинствующим?
- мы созданы по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Бога. А образ Бога - Иисус Христос, который и есть Бог?
Вот ответ: 18. И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:18-20)Иисусу дал власть Бог