Религия, вера
Почему Иисус на кресте кричал "Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"
Очень прошу,кто жаждет хулить,перетерпите в этот раз..не пишите ничего.Не нужно.
Это значит, что Бог покинул Его домостроительно, как покров Духа, Своей славы-наружно т. е. снял наружную защиту, чтобы Христос мог умереть исполнив волю Отца. Это временная мера и свидетельство гнева на грехи всего мира, которые взял Христос на кресте распял забрав вину обвиняемых в грехах, порвал рукописание грехов всех людей, поравл долговую всех людей. А сущностно Бог был внутри-в Духе Христа иначе Он бы не воскрес им не победил смерть и спасение людей не было бы вечным.
Иисус Христос не был Богом, как богохульно говорят о нём Христьяне.
На Кресте он испытывал страдания и испугался, что Господь его оставил.
Поэтому он так себя вёл.
А потом хитромудрые последователи Иисуса пропиарили эту казнь, как будто Иисус сам добровольно пошёл на Казнь с радостью, что Иисус взял на себя все грехи человечества. . Это получается десятки миллиардов людей грехи взял на себя один Иисус? ?
и как это выражается?
Если бы Иисус взял на себя все грехи человечества, то люди бы были счастливы, прекратились бы все войны, исчезли бы все болезни, люди бы не старели и жили в радости и счастье.
Однако люди стареют, болеют и умирают.
С момента смерти Иисуса на земле не было ни дня без войны, когда убивают людей.
Христьяне вешают лапшу на уши, типа если ты поверишь в Иисуса, то он возьмёт на себя твои грехи.
А как это проверить?
никак!!! !
Т. е. только после смерти ты это увидишь.
Но это же ложь.
Мы не знаем, что будет с нами после смерти. Ещё никто не возвращался.
Поэтому Христьяне легко вешают лапшу на уши. . про то, что после смерти все Христьяне попадут в рай, потому что Иисус взял все грехи на себя.
Одна ложь, пораждает другую. .
Эх Боже ты мой, на кого ж ты оставил Иисуса Христа??? ?
Вот так два миллиарда идиотов верит во всякую фигню, а по факту раздувают эгоизм, алчность, зависть, ненависть. . создали цивилизацию разврата и деградации.
Под знамёнами Церкви создали Культ Рабов и грешников, идолопоклонство имени Иисуса Христа.
Не хотел я хулить, но по другому просто нельзя сказать.
Поэтому он так себя вёл.
и как это выражается?
Однако люди стареют, болеют и умирают.
А как это проверить?
никак!!! !
Но это же ложь.
Одна ложь, пораждает другую. .
Все очень просто, от боли и близкой смерти у человека произошло пояснение в мозгу, здравая оценка происходящего. Стало страшно от содеянного, иногда это называется запоздалым раскаянием
Слова: «Eli, Eli, lamah asabxtha-ni» - греч. (׃יכ־תחבש המל ילא ילא – евр. ) перевели почему-то как: «Еli, Eli, Lama Sabachthani?» - греч. (Ηλί ´Ηλὶ λαμὰ σαβαχθανί – евр) . И, вместо: «Мой Бог, мой Бог, как ты прославил меня! » получилось: «Мой Бог, мой Бог, почему ты оставил меня?» . Смысл стал другой.
Потому что в момент расцепления оболочек возникает иллюзия разъединения с Высшими Силами и полного одиночества. Как видим, оно присуще даже Высоким Духам.
Krichevskaya Ester
мне кажется...или ваш аватар--фотогрфия Карлоса Кастанеды?
Регламентные работы на базовой станции.
Иисус должен был быть полностью испытан как человек, в том числе почувствовать, что значит быть оставленным Богом. Поэтому сказано, что он был "испытан во всём, кроме греха"
Может Иисус как Бог уже на небе был в составе Троицы, а Иисус как Сын человеческий еще туда не успел попасть. Ой! Так сколько их получается-то?
Да, странный диалог двух ипостасей троицы, в которой Иисус явно вел себя не как Бог.
Иисус знал ещё при жизни, что его именем будут твориться тёмные дела на земле. И что его признают Богом. Чтобы здраво мыслящие могли отделить правду ото лжи в наше время им это было сказано. Поскольку сын человеческий сотворён по образу и подобию Божию, но он всё одно остаётся сыном, какой бы выгоды религии не извлекали из его жизни и смерти в дальнейшем. Иначе, зачем Богу с самим собой говорить?
Доиграть сцену ...глаголилось же что всё уже спланировано и предрешено.
Иисусу было в тот момент очень тяжело
Потому что грех разделяет человека с Богом. На кресте Иисус взял весь грех человечества на Себя, произошло разделение с Отцом (эмоционально и физически)
Игнат Когай
очень неожиданное понимание "взятия греха та себя"!
Вы считаете, что Иисус взял на себя грех человечества - стал грешным - и Бог его оставил?
я правильно Вас понял?
Потому что Отец действительно на какое то время Его оставил одного. Если интересно почему пишите
Zikrullokhon Aliev
Не дождетесь
Krichevskaya Ester
пишу)))