Религия, вера

Почему Иисус на кресте кричал "Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"

Очень прошу,кто жаждет хулить,перетерпите в этот раз..не пишите ничего.Не нужно.
Krichevskaya Ester
Это значит, что Бог покинул Его домостроительно, как покров Духа, Своей славы-наружно т. е. снял наружную защиту, чтобы Христос мог умереть исполнив волю Отца. Это временная мера и свидетельство гнева на грехи всего мира, которые взял Христос на кресте распял забрав вину обвиняемых в грехах, порвал рукописание грехов всех людей, поравл долговую всех людей. А сущностно Бог был внутри-в Духе Христа иначе Он бы не воскрес им не победил смерть и спасение людей не было бы вечным.
Павел Витальевич
Лучший ответ
Иисус Христос не был Богом, как богохульно говорят о нём Христьяне.
На Кресте он испытывал страдания и испугался, что Господь его оставил.
Поэтому он так себя вёл.
А потом хитромудрые последователи Иисуса пропиарили эту казнь, как будто Иисус сам добровольно пошёл на Казнь с радостью, что Иисус взял на себя все грехи человечества. . Это получается десятки миллиардов людей грехи взял на себя один Иисус? ?
и как это выражается?
Если бы Иисус взял на себя все грехи человечества, то люди бы были счастливы, прекратились бы все войны, исчезли бы все болезни, люди бы не старели и жили в радости и счастье.
Однако люди стареют, болеют и умирают.
С момента смерти Иисуса на земле не было ни дня без войны, когда убивают людей.
Христьяне вешают лапшу на уши, типа если ты поверишь в Иисуса, то он возьмёт на себя твои грехи.
А как это проверить?
никак!!! !
Т. е. только после смерти ты это увидишь.
Но это же ложь.
Мы не знаем, что будет с нами после смерти. Ещё никто не возвращался.
Поэтому Христьяне легко вешают лапшу на уши. . про то, что после смерти все Христьяне попадут в рай, потому что Иисус взял все грехи на себя.
Одна ложь, пораждает другую. .
Эх Боже ты мой, на кого ж ты оставил Иисуса Христа??? ?
Вот так два миллиарда идиотов верит во всякую фигню, а по факту раздувают эгоизм, алчность, зависть, ненависть. . создали цивилизацию разврата и деградации.
Под знамёнами Церкви создали Культ Рабов и грешников, идолопоклонство имени Иисуса Христа.
Не хотел я хулить, но по другому просто нельзя сказать.
Krichevskaya Ester Олег,зачем Вы так открыто демонстрируете свое невежество,не пойму никак..
Вы прочли столько мудрой буддистской литературы,но отчего же мудрости не прибавилось не на грош?
Никак не можете остановиться.Даже сейчас,когда я просила не писать хулу,не смогли проявить долю выдержки,мудрости и промолчать)
Вы думаете я просила это потому что боюсь слышать "Вашу правду"?Охланитесь!Мне просто это все скучно и не интересно,потому что понимаю откуда идет.НО не смотря на это Вы продолжаете мне внушать Ваше невежество и глупость..Хватит заниматься ерундой,Олег.Вы взрослый человек,а ведете себя как подросток .Буддист должен быть чист в чувствах и помыслах, и тогда только глаз его станет так чист.что увидит дальше собственного носа .Займитесь лучше собой.Война и мир существует только в вашей душе,правда и лож существует только в вашей голове,выйдя за пределы себя станет ясно что все это была иллюзия.УСПЕХОВ!
Все очень просто, от боли и близкой смерти у человека произошло пояснение в мозгу, здравая оценка происходящего. Стало страшно от содеянного, иногда это называется запоздалым раскаянием
Jr Jr
Слова: «Eli, Eli, lamah asabxtha-ni» - греч. (׃יכ־תחבש המל ילא ילא – евр. ) перевели почему-то как: «Еli, Eli, Lama Sabachthani?» - греч. (Ηλί ´Ηλὶ λαμὰ σαβαχθανί – евр) . И, вместо: «Мой Бог, мой Бог, как ты прославил меня! » получилось: «Мой Бог, мой Бог, почему ты оставил меня?» . Смысл стал другой.
Лариса Гула
Потому что в момент расцепления оболочек возникает иллюзия разъединения с Высшими Силами и полного одиночества. Как видим, оно присуще даже Высоким Духам.
Krichevskaya Ester мне кажется...или ваш аватар--фотогрфия Карлоса Кастанеды?
Регламентные работы на базовой станции.
Иисус должен был быть полностью испытан как человек, в том числе почувствовать, что значит быть оставленным Богом. Поэтому сказано, что он был "испытан во всём, кроме греха"
Dozza Пsихоzzа
Может Иисус как Бог уже на небе был в составе Троицы, а Иисус как Сын человеческий еще туда не успел попасть. Ой! Так сколько их получается-то?
Ислом Ишонов
Да, странный диалог двух ипостасей троицы, в которой Иисус явно вел себя не как Бог.
Иисус знал ещё при жизни, что его именем будут твориться тёмные дела на земле. И что его признают Богом. Чтобы здраво мыслящие могли отделить правду ото лжи в наше время им это было сказано. Поскольку сын человеческий сотворён по образу и подобию Божию, но он всё одно остаётся сыном, какой бы выгоды религии не извлекали из его жизни и смерти в дальнейшем. Иначе, зачем Богу с самим собой говорить?
Доиграть сцену ...глаголилось же что всё уже спланировано и предрешено.
Иисусу было в тот момент очень тяжело
Потому что грех разделяет человека с Богом. На кресте Иисус взял весь грех человечества на Себя, произошло разделение с Отцом (эмоционально и физически)
М.
Мих@ил .
Игнат Когай очень неожиданное понимание "взятия греха та себя"!
Вы считаете, что Иисус взял на себя грех человечества - стал грешным - и Бог его оставил?
я правильно Вас понял?
Потому что Отец действительно на какое то время Его оставил одного. Если интересно почему пишите
Madiar Almanbetov
Zikrullokhon Aliev Не дождетесь