Религия, вера
Почему Иисус на кресте, сказал, что его оставил Отец? Почему его оставил Отец? Почему Иисус не сказал "здравствуй, папа?"
Потому что эту часть пути Иисус должен пройти Сам. эта была Его долина смерти. И если Бог не оставил то Иисус бы не умер
Потому, что он проходил испытание веры. Оно называется "Ночь Духа". Он его прошел "И дана мне отныне власть на Земле"
он О ставил, Исусу как новый исток его)
Те, кто сочинял историю Христа, просто взяли слова из 21 псалома и выдали их за слова Христа перед смертью. Ведь это же очевидно.
2 Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.
3 Боже мой! я вопию днем, – и Ты не внемлешь мне, ночью, – и нет мне успокоения.
4 Но Ты, Святой, живешь среди славословий Израиля.
5 На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их;
6 к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде.
7 Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе.
8 Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:
9 «он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасёт, если он угоден Ему».
Отец наш это древний автоматичный мозг. Иисус при жизни мог впадать в состояние особое блаженства и Мозг выдавал ему из подсознания Инсайты в этом состоянии. Видно боль ему мешала это сделать?
Иисус на кресте цитировал септуагинту. Причем не просто септуагинту, а с ошибкой перевода:
"Лама савахфанни",а не "лама азаветани "(21-й псалом)
Ловкий парень?!
Септуагинта-это перевод еврейской торы на греческий; Ветхий Завет.
Был осуществлен еще до н. э.
Очевидно, что цитировать на кресте ВЗ, да еще и с ошибкой перевода главного героя книги "Новый Завет" заставили авторы этой чудесной книги-греческие попы.
Ловкий парень?!
Был осуществлен еще до н. э.
Не хотел раньше времени в рай)
Просто псалом читал, как еврею положено.