Религия, вера

Почему Иисус умер, если он бог?

Он был сын Божий, причем в форме человека.
Поэтому и умер.
Но на третий день Бог его воскресил, уже в ангельском теле.
И сейчас он жив, на небесах.
Aza Azamat
Лучший ответ
Во-первых, он вовсе не бог, он только его посланник.
Во-вторых, он умер потому, что именно для этого и был послан - чтобы впечатлить крестьян. Ведь эта религия (хоть она и ругается на язычество) целиком ОСНОВАНА на языческой идее "человеческого жертвоприношения". Ее просто никто не принял бы, если б она не следовала традиции.
Впрочем, смерть не помешала Христу потом снова ожить, да еще в льготном режиме переехать на небо, к папе. Так что "жертвоприношение бога самому себе" не состоялось. Это и неудивительно - ведь люди как грешили, так и грешат себе дальше. Ничто не изменилось. Поэтому миссия Христа была изначально обречена на провал. Впрочем, сами-то верующие этого не заметили, т.к. для этого надо хоть немного уметь мыслить...
Павел Иванов
Алексей Несвитей В Библии написано что Христос Бог.

Я и Отец - одно.

Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

(От Иоанна 10:30-33)
его принесли в жертву
Aleksei Kuznetsov
Смерть никому не чужда, боги не исключение.
E&
E.kabdykenova <3
Богочеловек, а все люди, смертные.
Иисус не Бог. Христос Бог. Иисус был проводником Христа.
Надежда Щукина
Алексей Несвитей Так Иисус Христос Единый Бог, или вы разделяете Его?
Игорь Старкофф Какой однако крутой винегрет....))))
а что забыли добавить "и воскрес"?
Aselya Ruslanova
Христос Бог и Человек в одном Лице
Иисус мессия...а Бог не рождается и не умирает!....

Бхаг. гита.10.3:
Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Ну технически то он полубог , притом хреновый. Вот попробовали бы они Геракла распять )))
Заявлять что ты бог...и жить как бог....далеко не одно и то же...
Наталья Л
Христос Воскрес
Умер как ЧЕЛОВЕК. За НАШИ грехи.
И ВОСКРЕС для нашего оправдания.
Слишком беспечен был.
ИХ не умер и не рождался. Это книжный персонаж жанра религиозного фэнтези.
умерла только телесная оболочка
Христос умер что бы спасти человечество, ведь если бы Христос не умер, то все люди бы шли в ад, и только кучка праведных Иудеев попадала бы в рай.
ого! у нас два бога
Юрий Богданов
Убить не означает истребить, покончить с сущим.
Может впечатлить хотел воскресением евреев. Фокус показать )
Это ещё римляне и иудеи до Воскресенья спрашивали
Загипа *
Иисус с готовностью отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Его смерть дала несовершенным людям надежду на хорошие отношения с Иеговой и освобождение от греха и смерти. Благодаря жертве Иисуса мы можем обрести то, что утратили Адам и Ева,— возможность жить вечно на земле в совершенных условиях (Откровение 21:3, 4).
Бог Иегова воспользовался своей неисчерпаемой созидательной силой, чтобы сотворить живую, разумную духовную личность— «начало творения Божьего»,— того, кто известен сейчас как Иисус Христос (Откровение 3:14; Притчи 8:22). Поскольку он был единственным, кого Бог сотворил без чьего-либо участия, он верно назван «сыном, единородным у отца» и «первенцем из всего творения» (Иоанна 1:14; Колоссянам 1:15)
Иван Жилинский В Библии написано что Христос рождён, а не сотворён.
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

(К Колоссянам 1:15-18)
Он не Бог, а его творение, поэтому и умер. Бог вечен, он не может умереть.
Иисус Христос Богочеловек и на кресте Он умер как человек, а как Бог Он не мог умереть. Но на третий день Его человечность воскресла на вечно и преобразилась через Его Божественность. В Нем есть Свет и Жизнь. И все кто во Христе люди воскреснут в Нем и будут вечно жить с Ним в Его Царстве.
Натали Зисблюм
Хороши вопрос. Он (мир ему) не был Богом, Он был пророком, и не был убит.
Иисус не был Богом, а был посланником. И он не умер, а был вознесён на небеса.
Rifat Alibaev
Иван Жилинский В Библии написано что Христос Бог.
Я и Отец - одно.

(От Иоанна 10:30-33)
Настя Коваленченко Это Илия с Енохом были вознесены на Небеса живыми.
А Господь умер и на третий день воскрес.
Библию нужно открывать иногда, чтобы не нести пургу.
Все ответы не верны,правильный ответ он даже не умирал,он был вознесен к Богу живым
Т)
Танюха )

Вроде как сын божий
нао спрашивать у того кто написал
Иисус сын БОГА..а имя Бога-ИЕГОВА
Настя Коваленченко Фигово - нет такого бога. )))
Фидания Сафина Вы не верите Библии?