Религия, вера
Почему Иисус умер, если он бог?
Он был сын Божий, причем в форме человека.
Поэтому и умер.
Но на третий день Бог его воскресил, уже в ангельском теле.
И сейчас он жив, на небесах.
Поэтому и умер.
И сейчас он жив, на небесах.
Во-первых, он вовсе не бог, он только его посланник.
Во-вторых, он умер потому, что именно для этого и был послан - чтобы впечатлить крестьян. Ведь эта религия (хоть она и ругается на язычество) целиком ОСНОВАНА на языческой идее "человеческого жертвоприношения". Ее просто никто не принял бы, если б она не следовала традиции.
Впрочем, смерть не помешала Христу потом снова ожить, да еще в льготном режиме переехать на небо, к папе. Так что "жертвоприношение бога самому себе" не состоялось. Это и неудивительно - ведь люди как грешили, так и грешат себе дальше. Ничто не изменилось. Поэтому миссия Христа была изначально обречена на провал. Впрочем, сами-то верующие этого не заметили, т.к. для этого надо хоть немного уметь мыслить...
его принесли в жертву
Смерть никому не чужда, боги не исключение.
Богочеловек, а все люди, смертные.
Иисус не Бог. Христос Бог. Иисус был проводником Христа.
Алексей Несвитей
Так Иисус Христос Единый Бог, или вы разделяете Его?
Игорь Старкофф
Какой однако крутой винегрет....))))
а что забыли добавить "и воскрес"?
Христос Бог и Человек в одном Лице
Иисус мессия...а Бог не рождается и не умирает!....
Бхаг. гита.10.3:
Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Бхаг. гита.10.3:
Ну технически то он полубог , притом хреновый. Вот попробовали бы они Геракла распять )))
Заявлять что ты бог...и жить как бог....далеко не одно и то же...
Христос Воскрес
Умер как ЧЕЛОВЕК. За НАШИ грехи.
И ВОСКРЕС для нашего оправдания.
Слишком беспечен был.
ИХ не умер и не рождался. Это книжный персонаж жанра религиозного фэнтези.
умерла только телесная оболочка
Христос умер что бы спасти человечество, ведь если бы Христос не умер, то все люди бы шли в ад, и только кучка праведных Иудеев попадала бы в рай.
ого! у нас два бога
Убить не означает истребить, покончить с сущим.
Может впечатлить хотел воскресением евреев. Фокус показать )
Это ещё римляне и иудеи до Воскресенья спрашивали
Иисус с готовностью отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Его смерть дала несовершенным людям надежду на хорошие отношения с Иеговой и освобождение от греха и смерти. Благодаря жертве Иисуса мы можем обрести то, что утратили Адам и Ева,— возможность жить вечно на земле в совершенных условиях (Откровение 21:3, 4).
Бог Иегова воспользовался своей неисчерпаемой созидательной силой, чтобы сотворить живую, разумную духовную личность— «начало творения Божьего»,— того, кто известен сейчас как Иисус Христос (Откровение 3:14; Притчи 8:22). Поскольку он был единственным, кого Бог сотворил без чьего-либо участия, он верно назван «сыном, единородным у отца» и «первенцем из всего творения» (Иоанна 1:14; Колоссянам 1:15)
Иван Жилинский
В Библии написано что Христос рождён, а не сотворён.
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(К Колоссянам 1:15-18)
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(К Колоссянам 1:15-18)
Он не Бог, а его творение, поэтому и умер. Бог вечен, он не может умереть.
Иисус Христос Богочеловек и на кресте Он умер как человек, а как Бог Он не мог умереть. Но на третий день Его человечность воскресла на вечно и преобразилась через Его Божественность. В Нем есть Свет и Жизнь. И все кто во Христе люди воскреснут в Нем и будут вечно жить с Ним в Его Царстве.
Хороши вопрос. Он (мир ему) не был Богом, Он был пророком, и не был убит.
Иисус не был Богом, а был посланником. И он не умер, а был вознесён на небеса.
Иван Жилинский
В Библии написано что Христос Бог.
Я и Отец - одно.
Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(От Иоанна 10:30-33)
Я и Отец - одно.
(От Иоанна 10:30-33)
Настя Коваленченко
Это Илия с Енохом были вознесены на Небеса живыми.
А Господь умер и на третий день воскрес.
Библию нужно открывать иногда, чтобы не нести пургу.
Все ответы не верны,правильный ответ он даже не умирал,он был вознесен к Богу живым
Настя Коваленченко
Вроде как сын божий
нао спрашивать у того кто написал
Иисус сын БОГА..а имя Бога-ИЕГОВА
Настя Коваленченко
Фигово - нет такого бога. )))
Фидания Сафина
Вы не верите Библии?