Религия, вера
Как же Иисус умер, если он Бог, ведь Бог бессмертен?
В том то и дело, что Иисус не Бог.
Иисус умер по своей человеческой природе, а не по Божественной природе, которая также в Нём присутствует.
Ришат Нургалиев
Запутали вас окончательно.
Бог не может умирать. Он-Создатель. Творец. А умирают его творения.
Ангелы -какой природы?
Иисус-не Бог. Поэтому и отдал свою совершенную челов. жизнь и умер, как человек.
как это Я умер Я жив не сцы.
Он не Бог. Вас жестоко обманули.
Он не умирал, он же Бог!
делайте выводы
Он Сын Бога.
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Наталья Шулепова
По Библии Иисус Сын Божий, соответственно и Бог.
Читайте доказательства:
http://polno.my1.ru/publ/khristianstvo/1/iisus_khristos_est_istinnyj_bog/7-1-0-15
Читайте доказательства:
Реинкарнация.
Вроде как по Библии, Иисус не Бог, а его Сын
Матф. 16:15—17
" Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» "
Матф. 16:15—17
Наталья Шулепова
Читайте доказательства:
а где ты прочитал, что Иисус умер? Христос Воскрес и вернулся в Лона к Отцу Богу.
Ольга Дмитриева
Воскрес от чего?
Галымжан Измуханов
В Библии написано вознесся на небеса,космонавты там никого не нашли)))
Попытаюсь объяснить:
Бог есть Святая Троица: Бог Отец, Бог Сын, Святой Дух.
В Евангелии написано: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Ин. 1:2).
То есть в этих строках видно, что и до сотворения Мира, Бог это Святая Троица, что Бог Сын (Бог Слова) существовал всегда.
«И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» (Ин. 1:14).
В этих строках Евангелия сказано, что Бог Слова (Иисус Христос) воплотился в человека.
Таким образом, Иисус Христос имеет два естества, Божественное и человеческое, так вот на кресте умерло человеческое естество, а божественное естество жило, и божественное естество Иисуса Христа, пока человеческое естество было мертво, спустился в ад, и вывел оттуда праведников. Потом Христос Воскрес, то есть вновь ожило тело, и в него вошло божественное естество Иисуса Христа.
Иисус никогда не был Богом и даже не посягал на место своего отца ...он был похож на своего отца ...так же как вы может быть похоже на своего отца ...Псалом 109 :1 .2 прочтите получается что сам Иисус сказал себе ...седи одесную меня доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих ...это ему сказал сам Бог ...и таких ссылок привести можно много ...
Как пес он умер))
ХРИСТОС СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И СВОЕЙ СМЕРТЬЮ (ТЕЛЕСНОЙ) ПОКАЗАЛ НАМ ПУТЬ И ПРИМЕР ЧТО МОЖНО И ДОЛЖНО ЖИТЬ И УМЕРЕТЬ ПРАВЕДНО НЕ ОТРЕКАЯСЬ ОТ СОЗДАТЕЛЯ. БЕЗ МУЧЕНЕЧЕСКОЙ СМЕРТИ ЗА ГРЕХИ НАШИ ВСЁ БЫ ЭТО БЫЛО НЕ ПОЛНО. ГОСПОДЬ ПОКАЗАЛ НАМ ВСЕМ
вот и я о том же. что Иисус (мир ему) , никакой не Бог. а сын человеческий
Хороший вопрос! Как я люблю отвечать думающим людям! Конечно-это не логично и не подлежит объяснению, если бы не было ошибки. А ошибка общепринятая-считать Христа Богом. Бог-Отец, Владыка, а Христос-его Сын.
Он отдал свою жизнь... имел власть отдать и имел власть взять снова
Он Сын Божий!