Религия, вера

Почему Иисус умер за людей? Мог Бог простить все человечество, и все пучком. Без смерти собственного сына?

Генадий Ершов
Бог и не обижался. Надо было исправить нашу природу, вот и вошёл а изъян.
Nargiz Bakirova
Лучший ответ
Потому, что такова еврейская традиция... Выбирать козла отпущения и сваливать на него все грехи...
Бог не мог простить без Жертвы, потому что Слово Бога (Закон, что возмездие за грех смерть) не может пасть на землю и быть потоптанным.
А Слово Бога обязательно должна исполниться. Бог сказал, Бог сделал.

Если бы возможно было простить, то Иисус зря умер.
Annageldi Bekmuradow
вам всего лишь осталось разобраться а что собственно говоря значит ПРОСТИТЬ
Дима Лапченко
Мазохизм.
Рик Фалькорн
Потому что Бог заключил с людьми Новый Завет, а завет заключается всегда на крови. Должна была быть жертва.
Radres Weyygat
Нет. Люди должны видеть, что ОН может убить даже сына. Я так понимаю.
В отличии от безприципных людей Бог не нарушает свои законы. Иначе Он подает ВСЕМ пример Безпринципности и как следствие хаоса и безпорядка а потому и потребовался - ВЫКУП
Плата, которую вносят за возвращение залога, за освобождение от определенных обязательств или за избавление от неблагоприятного положения. Понятие «выкуп» подразумевает цену, которая покрывает (например, чтобы возместить ущерб или удовлетворить требованиям справедливости), и освобождение, возможное благодаря заплаченному выкупу. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Этот выкуп открывает перед потомками Адама возможность избавиться от греха и смерти.
Мне интересно, кто из вас Лариса? - это когда на аватаре женское лицо, а Анастасия кошачье или наоборот?
Генадий Ершов Где вы там кошку узрели
Иисус не умер, после смерти он воскрес! А за грешников он просто страдал! Дабы донести людям то что бог есть
потому что Библия это срамота какая то
Anvar Sattarov