Религия, вера

Если Бог _____ЛЮБОВЬ, то как ОН мог отдать на муки и смерть собственного сына ?

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих"
Стас Банин
Лучший ответ
а тебе это кто рассказал? Поп?
Из любви к нам, чтобы мог дать нам возможность жить вечно.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Таня Янат
Бог Отец находится всегда в Сыне и вместе с Сыном испытал Боль и Смерть.
Алёна) Это глупость. Бог не испытал смерть. Христос страдал и умер только в человеческой природе.
А народные сказки вообще насыщены страшилками и кровожадными сценами! ))
Бог - это идея. И сразу никаких противоречий.
Бог смотрит в вечность. Люди же кроме земного - часто более ничего видеть и не способны.
Из любви к нам, людям, вот и отдал.
Полина Атанасова Если бы был Богом, то, будучи самим совершенством, придумал бы более изящный и не столь кровавый путь к прощению человечества.
Полина Атанасова Ой, очепятка! )))
Правильно начинается так: "Если я бы был Богом..."
Светлана Головина Ты никогда не будешь Богом , если не придумаешь .
Придумай , что нибудь , а мы посмотрим.
Ну это типа для пиара! Типа он убил своего сына ради спасения евреев!
Alexandr Ezbiceac
Я не пойму одного: а при чём здесь инопланетяне?
Рафулин
Считается, что он выродился Богочеловеком, чтобы принести себя в жертву. , чтобы человек стал Б-гом.

Как то так.
Дима Грицай
Слова здесь бессильны. Чувства Иеговы настолько велики, что словами невозможно выразить ту нестерпимую боль, которую принесла ему смерть Сына. Но что поддается описанию, так это то, почему Иегова позволил этому случиться. В Иоанна 3:16 Иегова раскрывает нечто удивительное. Этот стих настолько важен, что его даже называют «Евангелием в миниатюре» . В нем говорится: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» . Иегова послал на землю своего дорогого Сына, чтобы тот пострадал и умер за нас. Это и было драгоценным даром Иеговы, величайшим проявлением его любви.
Если верить церковникам, у Бога всё предопределено заранее.
Следовательно, папаша знал, что сына его ожидает лютая казнь.
И что его убьют - но "...Не нАсмерть, товарищи, не нАсмерть! " (эта фраза из к/ф "Член правительства").
Поэтому если знал и не сказал, то плохой папаша, а если бы сказал, то эффект от воскрешения был бы совсем не тот.
Маришка )))))
Видимо потому, что сын ему надоел, и богу очень сильно захотелось посмотреть, как он будет мучиться. Любовь любовью, а развлечения еще никто не отменял.
Иоанна 16 :3 из любви к нам ...
Бог отец есть универсальный принцип создания. Создавая что либо принципиально новое, человек становится его сыном, то есть внедрительем принципа "отца" на земле.
Если это у Вас получится, считайте, что "Небесный Отец" принял Вас.
Христос создал учение, не имевшее аналогов во всём мире, религия прощения и человеколюбия и силься с универсальной сущностью своего отца. Эффект добра и любви в этом мире есть прямое отражение процесса создания. Бог принцип создания, а проявление этого принципа есть плод дерева жизни.

Вы думаете случайно в семени и вокруг неё накопляется питательное и сладость, в семье где создаются маленькие человечки, царит райская атмосфера. Почему почтовые железы изначально производящие мочевину (яд) вдруг начали производить молоко, эволюционно нельзя объяснить это...
Стас Буйнов
А затем воскресил Его и дал славу Ему, которая была у Него до сотворения мира! Хвала Ему, честь и слава Богу Святому!
Он не просто Сына отдал, но и себя, потому что они одно существо. При этом пострадала плоть.
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, СП)
Посмотрите фильм "Мост"