Религия, вера

А мог бы Бог придумать что-нибудь попроще, чем посылать на мучения и смерть собственного

Сына? Ведь Он Всемогущий. Всё равно толку почти не было.
Вы не знаете ни Писаний, ни силы Божьей.
Крюков Вячеслав
Лучший ответ
Екатерина Чечель Некогда было досконально изучать. Вся жизнь на выживание на 2-х, 3-х работах. Всё равно нищая. А в чём моя ошибка? Что я не знаю?
Екатерина Чечель Просто Иисуса очень жалко
Только Господь может победить смерть смертью, больше никто.
Екатерина Чечель А победить смерть без смерти нельзя было, обладая всемогуществом?
Екатерина Чечель Издеваетесь. А говорят, что Бог и Люцифер заодно.
Екатерина Чечель Вот я и запуталась.
Так все придумано. Бог (Любовь) живет в сердце каждого человека, но много ли тех, кто слушает свое сердце и живет Любовью? Вот и приходится Тем, кто живет Ею, приходить на землю, чтобы личным примером показать, как это делается. Но такие люди вызывают страх и злобу у множества других.
Maks Smail
Виктор Воскобоев Откуда вы знаете что или кто живет в сердце разных людей? .. Ненависти и страха там куда больше.. и безумия
А откуда уверенность, что это придумал Бог, а не люди? Вот ведь и обращаетесь вы не к Богу с этим вопросом, а опять же к людям.
Виктор Воскобоев Резонно!
Но кто умеет общаться с богом на деле? Если некто убежден что это так - это еще не значит что так оно на самом деле...
может.. самому прийти (но сначала приготовить людей для этого.. а то опять не узнают, всюду опасность).. должны научиться ценить и уважать чужую жизнь.. вот пока ещё рано...вот и посылает впереди себя пророков, а то без них вообще не знали бы что такое бог.. а так хоть узнаЮт потихоньку.. заодно со всей семейкой могут познакомиться... сыны, дочери...христос, антихрист
Да.
Елена =)
Устройство вселенной достаточно сложное. Человеческим умом постичь трудно.
Это Бог, видать, от большой любви так сделал... Он ведь от любви и убивает, и потопы и казни устраивает. :)
Бога придумали еврейские мудрецы. Когда осознаете это, пазл сложится, вопросы уйдут.
получается, бог, сам себе принес в жертву, своево сына?
икто никого никуда не посылал. наоборот. Исуса ,пророка любовь несущего, пришедшего к жидам, учить тому, что иудаизм это плохо принесли в жертву иудейскому богу.
Виктор Воскобоев Да, примерно так. Я тоже давно это осознал.
И если бы только его....
Откудава Вы это всё знаете? Библия есть фантазия 2000 лет давности в перемешку с реальностью событий того времени. Али чё? И как Вы представляете себе Бога? Звуком от написанных слов в мозгах? Али чё?
Игорь Артунян
проще чем Сына - Дочь.
но тогда Сатана имел бы что предьявить:
женщина всегда на жертву готова, а вот Ты бы мужика подвигнуть попробовал бы
как же не было? человеческая сущность бога-сына умерла на кресте (от рук самих же людей). А божественная сущность вознеслась на небо (но пообещала вернуться когда-нибудь в будущем). Так возникла вера в Иисуса, но люди за тысячелетия так и не приблизились даже к выполнению его заповедей. Вера в Христа - это лицемерие (для бедных и обездоленных). Христианство - это такая мораль, которая для человеческого общества остается недостижимой.
Екатерина Чечель Бог не ошибается. А тут ошибка?
Екатерина Чечель По моему наоборот - пора спускаться, ведь заповеди люди не выполняют. А Иисуса очень жалко, как Он бестолку мучился.
Екатерина Чечель Поэтому весь мир всё больше больше грешит?
А могли бы твои родители тебя не рожать чтобы было попроще
Маруся Шишкина
Виктор Воскобоев Кому попроще? Больным троллям, которые возомнили что они лучше других?
Екатерина Чечель Я иногда думаю - нафиг мои родители меня родили? Всё равно была нежеланным ребенком. Просто в то время были уголовно запрещены аборты. (После ВОВ, чтобы население увеличить).
Конечно мог. Но фантазиям людей нет предела.
А разве Иисус единственный сын его? Ведь сам Иисус говорил, что все вы сыны божии
Геннадий Перевалов Но не все единородны, как Иисус
Екатерина Чечель Значит нам всем уготованы мучения вместо жизни?
Екатерина Чечель К сожалению у меня нет достаточно времени, чтобы разобраться в этом вопросе и найти все нужные места. Иначе бы я и не приставала к умным людям.
Екатерина Чечель Не заметила.
Екатерина Чечель При чём здесь Адам? Я не про это спросила.
Получается, что Бог у вас это человек, у него есть семья, жена и дети.
И он смотрит телевизор, ходит на работу, хранит деньги в сберкассе...
Екатерина Чечель Нет. Ерунду не пишите, пожалуйста.
Бог творит и делает совершенно - свято, непорочно.
Поскольку Адам и Ева не справились с задачей - исполнить Волю Бога совершенно.
А так же люди не принимали истину от Бога, т.к. были жестокосердны, то Бог явил Сына Своего Единородного в мир во плоти, чтобы люди могли увидеть дела Бога в этом мире, победить грехи и достичь святости при жизни на Земле.
Без жертвы Единородного Сына - Христа князем мира был сатана.
После того как Христос умер и воскрес власть у сатаны над душами была отнята, и Христос спас так же души людей, попавших в ад.
Екатерина Чечель И ничего не получилось. Люди всё больше и больше грешат.
Браво! Хоть изредка появляются здравые мысли.
"Всё равно толку почти не было" - в точку замечено..

"собственного сына" - а где гарантия, что это его сын? И что всё было именно так, как нам втирают догматики?
Shuhrat Boboev
Екатерина Чечель Хочу разобраться перед смертью. Что друге люди думают.
У Бога есть творения, но нет "сына", чтобы послать его.
Екатерина Чечель А как же Евангелие?
Адаму было известно, что наказанием за непослушание Богу будет смерть (книга Библии Бытие, глава 3, стих 3).Адам передал своим потомкам не только грех, но и плату за него- смерть. Поэтому, чтобы освободить человечество от долга несостоятельности, нужна была совершенная человеческая жизнь и никто из несовершенных людей не мог это предоставить. Только Иисус уравновесил чашу весов совершенной справедливости Бога, которая требовала равноценной платы- "душу за душу" (из книги Библии Второзаконие, 19 глава, стих 21).
Благодаря выкупу у нас есть надежда на прекрасное будущее, о котором записано в книге Откровение, глава 21, стих 4" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезней уже не будет ; ибо прежнее прошло", а сейчас мы получаем прощение грехов и можем обрести чистую совесть.
Shuhrat Boboev Как можно передать грех? Вы хоть понимаете о чем говорите? О каком конкретно "грехе"? Как он передался по-вашему? Каким образом?
Екатерина Чечель И где оно это счастье? Что-то не вижу. За 2000 лет не было.
Толк был. Из всех возможных вариантов — этот был самым верным, Бог то не ошибся
Екатерина Чечель Да, не ошибается. А почему такое безобразие творится, даже в церквях. Служители Бога недостойно себя ведут?