Религия, вера

Зачем нужен Бог, которые не защищает от зла, а отправляет на мучения и смерть? "будут предавать вас на мучения и убивать в

будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами.

разве это защищает от зла?
просто нищим продают возможность богатой загробной жизни за безропотное прозябание в нищете в земной жизни!
Елена Рубцова
Лучший ответ
Нафиг не нужен. И те, кто утверждает, что Бог таков- лжецы.
Елена Шамцян
У Бога цели и задачи лежат в духовной сфере. У Его детей тоже. Поэтому Бог допускает временные страдания для достижения духовных целей. К примеру, то, что апостолы не отреклись от свидетельств воскресения Иисуса даже под пытками, показало, что они не выдумали воскресение Христа и что их свидетельству можно верить.
Наш Бог - с нами, даже во время мучений и гонений.
Защищает!
Катя К
А кто делает зло?
- может ваша левая рука бьет правую за невежество?
Или стоит отрубить голову - за бездействие?? ?
Муррр...
Ненависть к добру является злом а вовсе не умом или правдолюбием.
На все вопросы, которые только могут возникнуть в голове человека, есть ответы в Послании Граля и нигде больше. Вы его читаете?
Не возможно ставить вопрос о нужности Бога, так как Бог создатель Бытия.
China Lachina
Отправляет на мучения и смерть--БОГ дал человеку разум--чтобы человек думал-к сожалению не думают слишком многие. И не БОГ на му. чения посылает, а человек-человека. Я не знаю случая такого--чтобы БОГ причинил кому-то зло. Мне например--БОГ только помогает и если бы как-то увидел каждый человек, что было дано мне --ВСЯ ЖИЗНЬ ИЗМЕНИЛАСЬ БЫ--как пить дать.