Религия, вера

Зачем человеку такой Бог, который призывает человека поддаться злу, подставить вторую щёку, стать рабом?

Очень уобное стадо получается.
Dasha *
Лучший ответ
1. "Подставить вторую щеку" на личное оскорбление это значит победить зло добром.

2. Метафора "раб Божий" является манифестом максимальной свободы. Поскольку в древности раб был подотчетен только своему господину, то раб Творца Мироздания это тот, кто свободен от подотчетности любым другим тварным господствам.

Так что христиане круто устроились!
Да, действительно, зачем Богу такие люди, которые не в силах понять элементарных вещей.)))
Юлия Ружилова
я еще ни разу не слышала чтобы Бог призывал людей к тому, чтобы те поддались злу, а вот людей таких видела не мало.
Аня Кузина
Светлана Элькина Бог призывает не противиться злу, а это одно и то же
К.а.э. " Безответственный любовничек не хочет агу,, призывает: Ну пойди и сделай аборт,, это зло, невидимый голос призывает родителя: Я в тебе сомневаюсь, пойди убей своего сына-это не зло. И родитель повиновался без слов
Зло на зло, рождает зло, а если продолжать отдавать тепло души - любовь, то агрессия угаснет - это таинство, постигайте высший пилотаж.
Aigerim Z
К.а.э. " Ударить человека в ответ на удар-зло, но если ты пушечное мясо (с точки зрения религии) проклясть человека в ответ всего лишь на обзывалку, проклясть вдогон растерзанию его Вселенским Благим существом-не зло... Обиженный жа слуга Вселенского блага...
необязательно быть религиозным, чтобы понимать, что ,
реагируя агрессивно и злобно, мы уподобляемся тем, кто
причиняет нам зло, загрязняем свою душу Еще один аспект: даже
неверующие психологи советуют избегать споров и конфликтов,
т. к. при этом идет колоссальная утеря энергии у того, кто энергетически слабее...
Выбор за вами.
Лиса Хитрая
потому что : " Нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "
(Деян. 4, 12).
Bekzod ...
какие верующие, такой у них и воображаемый бог
Ма
Марго
Спроси человека и выслушай ответ внимательно.
Ближайший к тебе человек - батюшка в храме за углом.
чтобы в него поверили и несли деньги в секту.
просто вы не понимаете что значит подствавить вторую щеку. вот я обзову вас как-нибудь, если вы не отреагировали а проигнорировали меня, и не стали мне отвечать (как сделал бы любой умный человек) то это и означало бы что вы подставили мне другую щеку. а не в прямом смысле если вас бьют то подставляйся под удары врага.
"Зачем человеку такой Бог, который призывает человека поддаться злу, подставить вторую щёку, стать рабом? " - да, зачем человеку Бог? Он желает быть независимым. Точно такой независимости часто хотят дети от родителей. Но быть независимым от правил и наставлений от родителей, чтобы жить за своим разумом. Но не хотят уходить из дома родителей и не перестают пользоваться всем, что принадлежит им. Разве люди, которые не хотят признавать Творца, а точнее его право направлять нас, похожи на таких детей. Но пускай живут независимо от Творца, но пускай и не пользуются всем, что принадлежит Богу. Пускай не ходят по земле, которую не они создали. Пускай не вдыхают воздух, над созданием которого они на работали. Пускай живут, но живут полностью не зависимо.