Религия, вера

Вы знаете, что имел ввиду Христос, призывая подставить вторую щеку для удара - Он учил говорить спасибо палачам, за то

Что они лечат вас от грехов прошлой жизни и забирают ваши грехи для своего лечения в будущей жизни, в этом есть логика подставлять вторую щеку, когда жертве деться некуда, вот где логика, которую обманщики исказили, но скрыть не смогли, согласны?
Елена Ходанова
ну что-то в этом есть.
у нас в Ростове случай был, в парке Горького поздним вечером остановили барышню несколько дагестанцев. Казалось бы приплыли, ситуация хуже не куда. И у барышне на нервной почве мозг переклинило, она присела, закрыла голову руками и закричала УРА!!! даги от неожиданности слиняли.

неожиданно согласиться с соперником, перестать сопротивляться - этот прием айкидо иногда и в психологии полезен. Но применять его всегда и постоянно, как-то не очень умно.
Adilya Аisarova
Лучший ответ
ка вы думайте воруя казну чиновники, забирают наши грехи? таким образом они народ ввергают в нищету
это тебе ведьма опять нашептала... Бог выше всякой логики и корысти...
Larissa Kalenitsenko
Из библии видно, что Христос был декадентом, пораженцем. Поэтому русские его презирают и отвергают. Кроме космополитов безродных.
Елена Ходанова Его сделали таким обманщики, Христо учил сдавать экзамены на порядочность и бороться со своими бесами.
Если ты считаешь что обманщики все исказили, то с чего ты тогда взял что Христос вообще мог что то такое говорить (я имею в виду про правую щеку)? Опять ты все выстраиваешь под себя.
И медсестре шоколадку!
Ольга Чумакова
Нет, Саша, это не логика, это исключительно Ваши измышления в связи с острым желанием примазаться к авторитету Христа. Нигде в известных текстах о Иисусе нет никаких намеков на Ваших любимых садистов - инопланетян, перераспределяющих мучегия с одних ничего не понимающих людей, на других, так же не осознающих, что это именно наказание. К лечению подобное извращение, как я Вам неоднократно напоминал, никакого отношения не имеет. Человек саморазвивающаяся система, он меняется на протяжении жизни, и беспричинные "наказания" (а страдания за свершения совершенно другого человека при стирании памяти и отсутствии внятных и недвусмысленных указаний являются именно такими) ни к чему, кроме озлобления не приведут. Каяться можно только в том, что осознаешь и понимаешь. А вот люди, получающие от убийств и мучений удовольствие возьмут твою идею с радостью, она ведь оправдывает их страсти высшим смыслом служению богам. С другой стороны, именно понимание человека, прививание ему сопереживания и доброты с самых малых лет даёт лучший результат. Так что не называйте свою выдумку лечением, Саша, лечат - это когда человека избавляют от недостатков, а не когда сначала подселяют бесов, потом мучают и смотрят на мучения не давая человеку ни малейших шансов понять, что творится - это как раз садизм.
согласен.
Viktoria Gerner
Не согласен. Трактовать Новый Завет нужно аккуратно и внимательно улавливать то, что Господь действительно хотел сказать.
Елена Ходанова Зачем толковать то что может быть искажено, ведь история говорит о 330 лет казней христиан послеГолгофы и потом после принятия Христианства уазниипродолжились, разве мог учить этому Христос, на лицо искажения.