Религия, вера
Наверно Иисус говорил о грехах прошлых жизней, когда призывал подставлять вторую щеку, после удара по первой?
От себя добавлю, что это возможно лишь в том случае если за наше спиной нет кого то, кто будет страдать от этих ударов, например Родина , дети, граждане , просто люди.. Ибо не оказывая помощь страдальцам мы косвенно помогаем палачам очищать жертвы от грехов прошлых жизней и значит сами забираем частично их грехи себе..
Еще один пример того, как люди "находят истину" в библии. :)
Кто как хочет так и понимает.
Или читает полсотни трактовок и выбирает в меру своей испорченности. :))
Кто как хочет так и понимает.
Айнура Курманбаева
Библию надо переводить, она написана как инструкции ЦК КПСС
Оххх.. . Он вольно интерпретировал сказанное в Плаче Иеремии, 3:26-31.
И нечего сущности умножать.
Айнура Курманбаева
а в чем тогда смысл жизни если вы знаете?
Он говорил о необходимости подавлять в себе чувство мести...
Айнура Курманбаева
да, а кто РОдину будет защищать, слабых и сирых, Пушкин что ли?
Иисус имел в виду: отвечать на ненависть добротой. Для этого необходима настоящая моральная сила.
Айнура Курманбаева
а кто тогда слабых и сирых защищать? оставление в беде ещё не меньший грех чем противление злу.
просто он хотел что бы мы набивали щеки до такой степени когда враги начнут ломать о них свои кулаки.
Айнура Курманбаева
ну и шуточки у вас, тогда щеки станут руками а ноги чуть ниже..))
На первый вопрос отвечу-это занимало у него много времени. . На второй-людей ведут по-прежнему мазохисты с удоболовложением в свой капитал..
вообще то это древнеславянская мудрость исковерканная кем-то: "Если тебя ударили по щеке, подставь другую, но не дай ударить"... то-бишь первый удар мог быть случайным, а ежели человек пытается ударить вновь - то он враг и нужно принимать соответствующие меры. Если говорить на языке ролевых игр - по умолчанию друг, 1 раз ударил - нейтрал, 2 раза ударил - враг.. . мой совет: не забивайте голову религиями если не можете мыслить критически.
Дмитрий Кузнецов
Какая прелесть...
Айнура Курманбаева
тут я пытаюсь понять смысл нашей жизни, а Вы мне религию пришиваете, я сам с ними борюсь и с атеистами тоже..))
Он говорил об оскорблении
Айнура Курманбаева
просто так камень на голову Бог не уронит
пророк Иисус (мир ему) никогда такого не говорил потому что во все времена было понятие чести. если хочешь узнать откуда такие нвовведения типа"Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку"то прочитай книгу "крысолюди" там все ясно
Айнура Курманбаева
на заборах то же много чего пишут и что теперь всем верить, голову то и ум зачем Бог нам дал?