Религия, вера

Вы догадались почему Христос учит подставлять вторую щеку, под удар?

Aijamal Altynbek Kyzy
То есть, не ищи отмщение за причиненное зло. Христос говорит здесь больше об активных враждебных действиях, нежели о сопротивлении и защите. Христианин не будет отвечать насилием на насилие. Он будет побеждать зло добром Рим. 12:21 и собирать "горящие угли на голову обидчика" Пр. 25:21-22.
Анатолий Морозов
Лучший ответ
Знаем!!! потому что он иудеем был!!! это иудейское правило!!!! ни какого отношения к Иисусу не имеет! ветхий завет с правилами до него написали!
Олег Копылов
Хороший Учитель и хороший ученик всегда избегают глупой смерти.
Наталья $$$$$$$$$
Лично я знаю что имел в виду Иисус, Он не просто сказал про вторую щеку, а именно про правую, так можно ударить человека лишь пощечиной, и в данном случае речь идет о ...впрочем поймете сами, если учтете Римскую оккупацию Палестины.
Андрей Панов
ОДИН РАЗ подставлять.. . учит он. Этого многие не договаривают.. . А второго раза НЕ ДОЛЖНО быть, - так далее он учит.
Это значит-любовью подавлять ненависть, когда творишь праведность Христа. Правая щека-это праведность, а левая-это любовь. Любовь (милость) с праведностью вместе.
Учит не мстить.
Что бы не наказывать евреев за все их подлые проделки?
Эти "пощёчины" - издевательство дьявола над вашим ЗНАМЕНИЕМ - ОБОЮДООСТРЫМ мечом Христа (ножны этого меча - гл. заповедь, а УМ и СЕРДЦЕ - лезвия этого меча (чувственное и рациональное познание Бога! ! !) То есть свидетельство, что надо идти узким путём ПОЗНАНИЯ! ! и меч Христа для творцов! ! !)
Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле! !

(См. личку: Угодна ли Богу справедливость? ? ?-(заблуждения!)
Раиса Бедрина
Отвлекающий маневр: левую щеку и тут же хук справа.
Садомазер он. Раб так и должен себя вести.
Что бы голову не пробили.
Kubat-Jarkyn Talkanbaevy
Юрий, почему у вас все вопросы начинаются со слов "вы догадались"?
Пощечина не означает избиение. Она означает оскорбление. Многие, чтобы разжечь конфликт, используют именно оскорбление.

Данное учение Иисуса побуждало просто не отвечать на оскорбление, чтобы не дать возможности зачинщику разжечь конфликт.
Angel Zemnoi
Aijamal Altynbek Kyzy а вы Знаете на верняка?
все знают и чё!
Aijamal Altynbek Kyzy ну так поделись раз знаешь!