Религия, вера

В чем прикол подставлять вторую щеку для удара? Объясните мне это, верующие.

чтобы "рука бойца колоть устала" )
Аннa Ярова
Лучший ответ
это значит - злом на зло не отвечают. Не нужно уподобляться тому, кто причинил тебе зло
Лиза Крыгина
Бек Асыранкулов А как же самозащита? Нельзя же позволять относится к себе столь отвратно, привыкнут еще.
Сохранить жизнь для трудов во благо рационально.
Удел раба.
Щека отождествляет эгоизм. Превзойти эгоизм, стать смиренным.
Бек Асыранкулов Ну, вот и становись. Подойти для удара не хочешь?
так быстро можно осознать ..что на всё воля Бога... и раз попал под первый удар... то нечего ерепениться... смирись ...ведь только кроткие и смиренные удостоются Царства Бога!
Жаль второе сердце под нож христианин подставить не сможет, оно только одно.
Алексей .
Психология человека устроена примитивно - она запоминает злое, и забывает доброе. Образуется цепь с положительной обратной связью, где сделавший зло мстит за зло, и в результате оно накапливается.
Единственный способ этот процесс обратить - игнорировать или отвечать добром на зло
Бек Асыранкулов Я помню добро, сделанное мне, годами.
Не знаю, что там с вашей психологией... или с вашей интрепритацией психологии.
В том, что ответная агрессия только увеличивает количество зла на планете. Зло можно победить только если смирится с ним, тогда оно теряет силу. А если со злом бороться, то общее количество зла только возрастает.
Дай попу по роже, узнаешь.
Миша Романов
Бек Асыранкулов Вряд ли он подставит вторую))))
Да и не в моих принципах обижать людей ни за что)))
Призывая подставить другую щеку, Иисус не имел в виду, что, если кого-то из его учеников ударят по одной щеке, тот должен буквально повернуться и подставить для удара и вторую. Во времена, когда писалась Библия (что можно сказать и о наших днях), пощечину наносили не для того, чтобы ранить человека физически, а чтобы его оскорбить или спровоцировать.
Очевидно, Иисус говорил о том, что, когда нас провоцируют на конфликт с помощью буквальной пощечины или злых слов, не следует отвечать обидчику тем же. Вместо этого нужно постараться разорвать порочный круг мести, не воздавая злом за зло (Римлянам 12:17).
К тому же слова Христа очень напоминают следующее высказывание Соломона: «Не говори: „Как он поступил со мной, так и я поступлю с ним. Отплачу каждому по его делам“» (Притчи 24:29). Христиане готовы повернуть другую щеку в том смысле, что не поддаются на провокацию и отказываются идти на конфликт (2 Тимофею 2:24).
Бек Асыранкулов подробный ответ
спасибо
Признание Бога судьей во всем. Сказано "не судите, дабы самим не быть осужденными"

Справедливо ли дать сдачу обидчику? Да, справедливо
Но Бог хочет чтоб мы отдали ему право судить и наказывать обидчика
Бек Асыранкулов Насколько я помню: этот же бог дал людям свободу выбора. И вполне нормально, если человек способен постоять за себя сам.
подставлять чтоб остановить зло (призвание христиан) на себе. и то, это до полного озверения/осатанения ближнего, а после... нечего тут прикольного нет.
Бек Асыранкулов Позволять над собой издеваться - тоже не особо привлекательный вариант.
Там не написано вторую, но после правой левую. В Евангелии такой глубокий смысл, что не стоит упускать такие детали из виду.
Shakar Maksudov
Бек Асыранкулов смысла высказыванию не добавилось
забыть что защита имеет более глубокое значение,, прививая такое раболепие перед своим начальством