Религия, вера

библия учит-подставлять вторую щеку- коран учит -ответить обидчику тем же .так ж где истина?

Нравственность человека ничего не имеет общего с религиозными "истинами".
Ольга Ковалева
Лучший ответ
вообще-то Библия учит и "око за око", и "я принес вам меч".
Petru Burduniuc
Настя Ефименко библия учит всех прошать
истина в вине
Ангелина Соловьёва невиноватая она, он сам пришел
Истина в первом, терроризм во втором!
Истина - во Христе...
Не в щеке дело, а когда гонят за праведность, то не нужно мстить а ответить по доброму и ты обратишь его злобу в огонь в его голове и это переплавит его мозг и он забудет что хотел сделать. Я отвечал по доброму своим противникам и они стали ручными как львы в руках укротителя.
Вячеслав ****off
Так не садись одной жопой на "два стула", определись или щёку подставлять или баранов трахать. )))
Т*
Татьяна ******
От последствий зависит. Есть в Библии Золотое правило: «Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними». Это сближает людей, побуждает искать мира. Когда просто не делать зла, это разъединяет людей .А если еще и мстить то постоянная война будет.
Ольга Липилина
На помню. Это Новый завет учит подставлять щёку, а вот Ветхий, тот наоборот учит, что каждое преступление должно быть наказано. Коран кстати, это неправильное толкование Ветхого завета. И прежде чем обвинять меня в провокациях, рекомендую почитать оба священных текста.
Олег Михайлюк
отомсти обидчику, подставь вторую щеку, пусть его карма замучает
Юра Кузьмич
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте места гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь". (Римлянам 12:19)
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущий в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь и не многие находят их" (Матфея 7:13,14)
есть Исус и есть Аллах атакже боги Греции боги китая Египта Индии
кому служить и как поступать выбирает сам человек