Религия, вера

Почему Иисус Христос учил людей быть слабыми? Например, подставлять вторую щеку если бьют или молиться за врага своего?

Hamid-78 Muhtorov
Alina Shaimkulova
Лучший ответ
размахиваясь - ты подставляешь щеку, а врагов надо любить ибо самый опасный враг - это отсутствие врагов. (Лойла)
Сергей Уткин
Тимур Хакназаров За что любить надо врага?
Сильными. За достойного соперника.
В этом сила.
Тимур Хакназаров Где вы нашли силу?
Потому что только в нашей слабости проявляется Его сила. В тебе или слишком много тебя или Христа.
ну это смотря с какой стороны посмотреть
Елена Яковенко
это сила а не слабость
А Христос не инструктор по рукопашке, что бы учить быть "сильным".
Да и "подставление щеки" не есть признак слабости, если ты подставляешь её не от трусости, а по убеждению.
либо Христос этого не говорил, а вписали злобные враги, либо сказал ошибочно.
в любом случае это очевидная глупость, если посмотреть разумом - и совершенно не важно кто ее сказал. глупость, она и есть глупость.
Не слабыми, а смиренными. В смирении - сила.
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
Anna Samarskaya
1. Иисус учил что вокруг нас живут наши братья и сестры, значит подставить другую щеку можно только ближнему. значит если не хотите по морде, значит старательно выбирайте место обитания/ближних!
2. молиться за врага- можно например попорсить что бы ему Бог глаза открыл на его безобразия, можно попросить для него справедливости, или награды по его делам...)) ну это если не находите в себе сил доброго попросить
Да все это - вся эта религия - создана для того, чтобы порабощать людей. Выше моего понимания, как до самих христиан это не доходит. Все это - аферист Иисус, назвавший себя сыном некоего бога, сам христианский бог - сущее зло. Вы на их прислужников посмотрите - на этих священников. Католики еще более-менее радостны, а православие вообще. Черное, черное, грехи, страхи, запугивание, кара божья, благодарность богу за каждое событие... Ужас. Когда христианство исчезнет?
Не слабыми, а добрыми
Виталий Лесняк
Сила не в кулаках и агрессии, она в умении сдержать себя когда тебя оскорбляют или унижают. Наказать обидчика легче всего, а сдержать и простить гораздо труднее.
Валера Малыгин
Религия рабов.
Он не учил людей быть слабыми. Учил быть смиренными. Понимать, что все вокруг тебя и каждого есть бог. Люди которыми окружен человек, обстоятельства в которых он находится, поступки окружающих его людей и даже его собственные поступки. Смыл в том, что если тебя ударили по щеке, то не человек этого захотел, а бог это допустил. Значит он считает, что так нужно. И ты если веришь ему, то принимай смиренно. Иисус объяснял людям, что так лучше для человека в итоге, чем если будет сопротивляться.
Ольга Ильницкая Лучше это дать отпор.
Потому что верхам выгодны послушные рабы, а не борцы за свои права.
Дима Лучников
Он не жил в России
Антон Иванов
в этом враждебном мире люди привыкли кусаться и если не укусишь-ты слабак и тем самым оправдывая свою враждебность. а кто отличается от них. тех забивают как мамонтов и потом делают милую мордочку что они белые и пушистые-лицемерие в шестой степени. Когда человек не хочет становиться таким же враждебным, то его называют слабым и продолжают шельмовать, а он может выстоять в любой буре и волны разбиваются о его утес характера.
эм