Религия, вера

Христиане. Почему Иисус Христос учил любви а церковь учит вере (правило "символ веры")? Это разве правильно?

Gffffff
вообще то любовь это не вещь кокая то которую можно взять и выучить! прежде чем обрести любовь нужно сердце очистить от пороков грехов и прочего непотребства которое препятствует любви! тому то и учит церковь!
Эдик Бужор
Лучший ответ
Gffffff Красавчик))
Правильно. если люди не хотят любить, пусть хотя бы боятся...)))
Юрий Пригон
...правильно. Сомневаешься? Рискни на небо вопрос повторить!!!
Gffffff Я и так знаю ответ))
Церковь сама есть Тело Христово.
Gffffff Никто и не спорит.
Oleg Moroshan Изваяние, где осуществляются поборы, где убивают детей, есть тело Христово?
Церковь-это собрание христиан. Все написано в НЗ. Если тщательно изучать- получим ответ, как и чему учил сам Христос и ученики в 1 веке. ЭТАЛОН-БИБЛИЯ.
Gffffff В церкви не изучают новый завет. А поют символ веры))
церкви разные бывают
Это как школа вождения авто. Учат одному, а в жизни стоило бы другому.
Церковь и любви учит тоже.
Rafael *
Gffffff Косвенным образом, можешь не любить никого и быть православным
Потому что сама никого не любит.
Andreas Andreu
надобно начать сначала сотворения мира, а не с конца... тогда поймешь... а пока к сожалению ты не вместишь...
Irina Irina
Gffffff Можете с конца начать, я дважды прочитал библию от корки до корки за небольшой промежуток времени
И и с у с. Он недалеко от каждого из нас, но не должны вы думать, что найдёте Его в описаниях или изваяниях, получивших образ от искусства и вымысла человеческого. Ибо тогда поклоняться и служить будете твари вместо Творца.
Всевышний не в рукотворных храмах живёт. Как говорит пророк: Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих. И не требует Он служения рук человеческих, ибо ни в чём нужды не испытывает.
Церковь и Евреи обратили религию в управление масс людей. Сделав символ Иисуса идолом поклонения. Мы сами не знаем во что верим. Сила в любви (ко всему: к ближнему, к тварям живым, к Матушке Природе)
Нужно научиться слышать себя. . душу свою. Она все знает и сама расскажет. В нас таятся знания и сила, о которых многие даже не подозревают. И продуманные Евреи делают все, чтоб народ этим не интересовался.... достаточно включить ТВ и смотреть чтоб забыть о саморазвитии и истине!