всячески гнобить за инакомыслие даже, а не за преступления.. лишать прав и свободы выбора... эти "христиане" даже убивают друг друга из-за национальных, политических и и экономических вопросов...?
Мне искренне трудно разглядеть в чём именно заключается любовь к врагам таких "христиан"..поясните пожалуйста кто знает.
Религия, вера
Почему Иисус Христос учит любить врагов, но так называемые "христиане" учат убивать врагов, сажать их, гноить в лагерях,
Вы же сами называете этих " христиан ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ" или не истинные христиане - в этом и есть причина, почему они не применяют ЗАКОН ХРИСТА"
" Носите бремена друг друга и так исполняйте закон Христа " - Галатам 6 :2.
Иисус объяснил, что проявленная им любовь превыше той любви, которую люди обычно испытывают друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Если мы любим только тех, кто любит нас, то «что особенного делаем»? В этом случае наша любовь будет неполной, с изъяном. Иисус побуждал подражать любви своего Отца,— любви, основанной на праведных принципах. Такую любовь проявляют даже к врагам, которые ненавидят и преследуют нас (Матфея 5:46—48).
Не учил он ничему такому! он был иудей и врага уважал!
Почему Вы приписываете христианам то, чего они никогда не совершали (я имею в виду православных христиан)? Католики к этому причастны, но они вроде бы покаялись от имени Папы.
По причине нарушения многих законов, в людях охладеет любовь... так кажется...
Странный ты парень...
Что ж не приводишь здесь полностью слова Христа о любви к врагам? Ведь, там же сказано о любви именно к врагам своим (личным!), а не ко всем подряд, голубчик!
Это так свойственно сектантам: приводить что-то из Писания, не договаривая до конца ту или иную мысль, выраженную там...
Врагов отечества любить не след. Против них нужно сражаться! Читай житие св. благоверного князя Александра Невского. Он хорошо понимал Писание (в отличие от тебя!) - и выполнял святую Божью волю.
Они же всё врут . Им верить нельзя . Можно анализировать, что они говорят .
христос сам по себе а христиане сами по себе.
элементарно не соблюдает важное.
это риторический вопрос, ты уже сам на него ответил!
Потому что они не христиане, а лишь притворяются ими.
Потому, что христиане таковые только на словах.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матфея 7:22-23)
Это точно не Христиане, когда? где вы увидели, выше перечисленное?
вопроса не нашел ..
Долго думал, прежде чем вопрос задать?
да не убедительно, будто сами себя хотите убедить в том чего никогда небыло.