Религия, вера

Почему Иисус Христос учил любить только ближнего, а другого ничего любить не учил? Например, чёрную икру.

Nadezda Ivina
Потому что ты не знаешь, кто такой ближний.
https://www.bibleonline.ru/children/ibt/172/
Андрей Лебедев
Лучший ответ
Потому что ты берешься судить о том, чего не знаешь и знать не хочешь.
"Возлюби ближнего своего" - это ветхозаветная заповедь Моисеева. Христос же учил совершенно иначе, хоть и не переставал повторять, что он-де "не нарушить Закон пришёл, но исполнить". "В Законе сказано, - поучал он, - Возлюби ближнего своего. Я же говорю вам - Возлюби врага своего, ибо если только ближнего своего будете любить - то какая же в том заслуга!..." (Нагорная Проповедь, цитирую по памяти).
А возлюбить радости мирские - этому и учить не надо, такая "заповедь" дана Творцо любому живому существу. Да вот только если человек следует исключительно тем заповедчям, которые Творец дал всему живому - то он тем самым и уподобляется животному, скотине, то есть ведёт себя по-скотски. Тем человек и отличается от животного, тем он подобен Богу, что ему дана свобода выбора, возможность саму решать длчя себя, что хорошо и что плохо, следовать воле Божьей или же противиться ей (естесвтенно, огребая за это по полной).
Потому что любимый ближний сам принесёт любимую икру
а в пустыне только манная с неба больше кормить было нечем
Вах, а он любил выпить и закусить, однако
Юлия Гордылева
Потому что Он - Иисус! И это Его Миссия!
Потому, что любовь к живым существам спасает!
Алексей Лустов
Черную икру он сам всю сожрал
Он просто не пробовал черную икру, а если бы попробовал то поменял бы своё мнение полюбому
Почему вообще это волнует ,? За пузо волнение