Религия, вера

Почему Иисус Христос не любил свою маму?

Вопрос верующим и людям хорошо знающим библию.Не буду искать, где это изложено в Евангелие, опишу своими словами. В нем описан такой случай, когда мать Иисуса – Мария пришла что бы увидеть своего сына, но не могла пробиться в дом, так как было очень много народу. Христу сказали: «Там отец твой и мать твоя». Любящий сын обязательно бы вышел. Христос не только не вышел, но еще публично унизил свою мать, выказав ей свое призрение. Как у нас говорят на Руси: «Ради красного словца не пожалеет ни матери ни отца» Я бы со своей мамой так поступить не смог. Не понимаю как можно полюбить весь мир не полюбив того кто дал тебе жизнь.
Скорее всего это тоже был человек с большим комплексом неполноценности. пережитки матриархата, так сказать.
Николай Беспалов
Лучший ответ
У Вас неверное понимание о любви. Иисус любил Свою Мать, но более всего Он любил Бога - Отца
Onisbek100 Jubaev200
да, и я тоже согласен с тем, что Христос любил свою мать. а эти слова он говорил ученикам, продолжая их учить, что крепче всего связывает человека с другим человеком не кровное родство, но духовное.
этим Он не хотел унизить никого. учить, пояснять, на простых примерах.
Не расстраивайтесь.
Совсем наоборот - радуйтесь тому, что ошибались на этот счёт.. .

Иисус очень любил и продолжает любить свою мать, теперь, когда она рядом с ним в Раю.
Вспомните, когда Иисус был на Кресте, страдая, Он не забыл ее, умирая Он сказал Иоану:
"Се мать твоя... ", после этого Иоан Златоуст взял Марию к себе. Эта забота, когда один шаг до смерти
говорит сама за себя.. .

Иисус любил людей и любил свою мать.
Игорь Чекранов
странное какое-то прочтение этой истории.... Иисус НИКОГДА о своей матери не говорил презрительно и унизительно. Даже на кресте, принимая смерть, он не оставил ее одну а поручил заботу о ней своему ученику.
И до сих пор она рядом со своим сыном как никто другой. Даже смерти нее не было телесной - она просто уснула и исчезла (вознеслась) .
Ты часто оставляешь мать одну, если уезжаешь куда-то?))))) )
лучше вам знать хорошо Библию, а еще лучше познакомиться с Самим Иисусом. Он очень любил свою мать. И это ярко видно на Голгофе когда Он был распят на кресте, Он просил Иоана позаботиться о своей матери, даже в предсмертную минуту Он не был безразличен к ней. А в тот раз Он показал что для него миссия важней народного мнения. Ведь мать и братья пришли чтобы просить Его не говорить к народу, так как многие считали Его сумасшедшим.
вообще-то жизнь Ему дал Бог, а любовь божественная не имеет границ
Иисус не был распят на кресте - это неправильное учение. На самом деле это был обычный столб с поперечной балкой (Совсем не похожим на крест) . Иисус любил свою мать, но в то же время он всегда говорил: Моя пища - исполнять волю пославшего меня Отца (Евангелие от Матфея)
Иисус был на особом задании Отца, на котором нельзя было отдавать предпочтения никому. В обычной ситуации Иисус был почтительный с мамой и очень любил ее. Это говорит о том, что для Бога не имеет значения кто мы, перед ним все равны. Порассуждайте над этим без предвзятости и вы проникнетесь глубоким уважением к Иисусу.