Религия, вера
Почему Иисус Христос велел любить врагов?
Если любишь только тех кто любишь тебя то в чем иебе награда?
Роман Конко
награда в том что тебя тоже любят - а за любовь к врагу могут и посадить как за шпионаж и измену - да и за любовь к врагу тоже не видел награжденных - такие же больные и тупые
Потому что враги доставляют нам страдания, а страдания очищают душу от страстей и воспитывают смирение и терпение
Непротивлением злу, а добром побеждается зло, ибо если на зло делать зло, то оно только увеличивается и выигрывает!
своих личных врагов, но не врагов Родины
Потому, что они такие милые.
Бог любит всех. И потому любовь к Богу означает любовь ко всем. Если человек не любит врага, его любовь к Богу несовершенна.
Любовь - естественна, в том числе и к врагу. В сражении равных всегда побеждает тот, в ком больше любви, - а препятствование любви всегда ведет к гибели. И неспособности любить вообще, в том числе и Бога.
Поэтому Христос своим советом любить врагов проявлял свою заботу. Как и все его наставления, это была "подсказка", как правильно жить.))
Потому что врагов нет, а есть слабые люди, которые не могут своим мелким бесам противостоять.
что бы любили врагов
Потому что НЕНАВИСТЬ разрушает душу человека
Потому что их полюбить сложней всего.
потому что настоящий ВРАГ это ты сам, самому СЕБЕ))))))))))))))
чем быстрее умрешь и в раи попадешь
любил бы он врага который перед ним отрезал голову ребенку а рядом стояла мать? в библии описываются лишь угодные и придуманные легенды
я помазанник господня,
потому что не враги люди людям, люди это свет запачканый грязью, любовь очищает других и не дает самому запачкаться.
Чтобы сердце не наполнялось злобой и ненавистью
Это в подтверждении второй заповеди Христа "возлюби ближнего своего".
Ближний это не только твой близкий человек, это любой человек, кто находится с тобой рядом-покупатели, пассажиры, пациенты.
Римлянам 12.20
"Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья."
Иисус сам исполнял волю Бога и другим говорил исполнять волю пославшего его Отца.
Когда апостолы хотели воспользоваться мечом, Христос сказал
Матфея 26.52
.
"
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;"
.
Римлянам 12.20
Матфея 26.52
.
"
.
в надежде что враги станут друзьями, но в жизни не всегда это происходит
Потому что они стали врагами не просто так, может это наша вина - обида, обман, зависть. Сначала надо в себе разобраться. Друг ведь тоже может стать врагом, сколько примеров из жизни есть.
потому что враги подслушивали
Следуя этому совету, мы становимся «сыновьями» Бога, ведь мы подражаем Тому, кто «повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных». Согласно Евангелию от Луки, Бог «добр даже к неблагодарным и злым» (Луки 6:35).
Он сам - враг людям. Отсюда и требовал.