Религия, вера

Почему Иисус Христос велел ученикам любить своих врагов? В этом есть тайна какая то?

"...любовь покрывает все грехи" (Прит. 10:12)
И знамя его надо мною - любовь" (П. Песней 2:4)
Ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем. " (П. Песней 8:6-7)
Татьяна Кохно
Лучший ответ
Это не тайна, Божья любовь как солнце, всем светит одинаково, и друзьям и врагам, другое дело, как приобрести такую любовь
Анис Алибаев
Олеся Сизова Не ка ...А это и есть Солнце.
Великая сила)
Людмила Ml
Есть тайна: Бог обычно велит людям делать то, что они сами хотели бы, если бы были свободны. Израильтяне - современники Моисея и Иисуса Навина хотели бы быть воинами, а не рабами. А апостолы жили в век, когда войны всем уже надоели, и хотели бы мира и добра.
Dima Limcov
вам не понять.
Динара Хабиева
не любить, а возлюбить... ☺
любить в смысле - по всякому... :)))
Ну вот и распяли его враги. Чего обижаться: за что боролся, на то и напоролся...
какая то фуета? есть! интроекция называется
Своих врагов НАДО ЗНАТЬ
И не просто ЗНАТЬ И ЗНАТЬ ХОРОШО
Чтобы что то узнать хорошо, ЭТО ПРЕЖДЕ СЛЕДУЕТ ПОЛЮБИТЬ ИСКРЕННО
И тогда процесс познания будет и радостным и успешным.
К)
Карина ))
эта любовь приближает человека к совершенству Отца -будьте совершенны как Отец ваш совершенен - сказал Иисус
Милая Girl =)
Врагов нужно уничтожать.... любить нужно близких своих
Да. Мое Учение:
68. «ЛЮБОВЬ - непобедима».
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:21)
Ж!
Женя !
Даже мелкая вражда может породить войну, а с ней следуют невинные жертвы
Larysa Fra
Потому что глупо злиться на кого-то, тратить свои силы на это. Ненавидить -значит не видеть, а значит ты слеп.