Религия, вера
Иисус учил прощать и любить своих врагов. Можно ли этому научиться?
Любить врага не означает любить его образ действий и дела. Поступая так он подражает Христу и побеждает ненависть. Мы «благословляем» тех, кто нас проклинает, когда говорим с ними по-доброму. Мы молимся за тех, кто нас преследует, жестоко с нами обращаясь или оскорбляя нас. Такие молитвы показывают, что мы любим своих врагов, поскольку просим Бога о том, чтобы они изменились и стали его друзьями.
этому может научить только Бог
Можно, простили же немцев после войны.
подави свое "я" и не будет чувства правоты и превосходства и твоя настоящая сущность не станет делить на добро и зло все от усилий и от умения увидеть вовремя ошибки, которые тормозят
Что Вы имеете в виду под "любить"???
Дмитрий Игоревич
Уважать, не иметь обиды в сердце и т. д.
Богу всё возможно,
человеку же остаётся принимать всё со смирением. . .
и тогда награда найдёт своего обладателя...
сложно.. . даже всеросийский поп не смог полюбить и простить пуси райт.... а месть так сладка!
долго но можно.
Дмитрий Игоревич
Если можно, то как?
тренировка, батенька, ежедневная тренировка. .
Хотя следует понять, что прощать, это не значит никогда не давать отпора и любовь - это не потакание и сюсюкание.

Христос по данному случаю сказал"без Меня не можете делать ничего"а также то что невозможно человекам. то возможно Богу в вас.

Можно! Это значит научиться всегда на зло отвечать добром (Римлянам 12:20).
Читая Библию этому можно научиться.
Можно попросить Бога дать обидчику здравия духовного, а себе попросить у Него терпения и станет легче на душе. Любить никто не обязан врагов, достаточно им не вредить и даже в меру сил помочь когда они окажутся в беде.
ага, прощайте, пусть ублюдки убедятся в безнаказанности.. .
надо наказывать за косяки, при чем жестко...
Юрий Ересько
не суди да не судим и будешь! кто есть кто-знает только Бог! в любом случае у каждого есть шанс исправится!))
Аяулым Ашымханова
“Нет праведного ни одного” (Рим. 3:10).
Ложишся спать скажи про себя :Господи прощаю тех то, тех то и благославляю и Ты их прости. Маленькая молитва.
Нет
не не пытайся